светильники из камня уличные японские фентезиОсобое значение на Востоке уделяют роли природы в жизни человека, и это выливается в желание научиться жить в гармонии с ней, именно поэтому японские сады разительно отличаются от любых других и чаруют своей скромной красотой, призванной лишь подчеркнуть мир вокруг. Однажды столкнувшись со стилем Страны восходящего солнца, сложно не влюбиться в него навсегда.

Прекрасной основой композиции восточного сада станут японские мостики из камня и беседки - такие крупные элементы сосредоточат на себе внимание и зададут настроение всей территории. Кроме того, садовые мостики придадут оригинальности, а беседки в восточном стиле - комфортности пребывания на природе в любую погоду.

Еще одним хоть и небольшим, но не менее важным элементом является ландшафтный японский фонарь, выполненный в традиционном стиле, который помимо украшения участка, имеет и функциональную роль - он позволит наслаждаться прелестями обустраиваемой территории в ночное время суток. Существует множество вариантов различных форм и размеров фонарей в японском стиле, что дает возможность подобрать изделие на любой вкус.

мостик садовый в восточном стиле из камняПоследнее время восточный ландшафтный стиль приобретает огромную популярность и в России. Чтобы адаптировать элементы традиционного японского сада к реалиям суровых погодных условий, необходимо задуматься над материалом, из которого будут изготовлены архитектурные формы. Существует множество вариантов, однако изделия из камня в японском стиле - это самый надежный и долговечный вариант, не боящийся перепадов температуры и влажности. Такие изделия отличаются немалой ценой, однако малые архитектурные формы (МАФ) из гранита или мрамора прослужат долгие годы, а натуральный камень добавит эстетичности и оригинальности, сделает элементы декора еще более интересными.

Ландшафтный дизайн - это настоящее искусство. А что уж говорить о восточных садах, трепетно балансирующих между рукотворной и природной красотой. Следует помнить, что правильно расставленные акценты могут выгодно подчеркнуть достоинства ландшафта и композиции, и наоборот, неумелые штрихи портят всю картину.  Если Вы не желаете рисковать своими силами и временем, советуем обратиться к профессиональному дизайнеру, способному превратить Ваш сад в настоящий шедевр.

Компания "Сады мира" предлагает свою продукцию из натурального камня - гранита и мрамора, а также предоставляет услуги ландшафтного дизайна. Источник: http://www.sadymira.ru.