Чем опасен ремонт Iphone в домашних условиях? Прошло почти 10 лет с тех пор, как кампания Apple подсадила на свои смартфоны миллионы пользователей по всему миру. Не исключение и наша страна, каждый сезон мы с нетерпением ждем выхода телефонов нового поколения. Надо сказать, что дорогостоящее устройство завоевало популярность не только благодаря уникальному внешнему дизайну, но и своей качественной многофункциональностью. Однако любая техника со временем изнашивается и выходит из строя.

Владельцы Iphone, начиная с самого первого, к выходу новых  6 и 6 Plus, уже успели разобраться во внутреннем строении устройства. Каждый второй хотя бы раз сам делал чистку после попадания влаги, погружая телефон в пакет с рисом, разбирал корпус  и пытался отремонтировать барахлящую камеру. Стремление сэкономить  и попробовать на себе роль мастера неизбежно приводит к обращению в профессиональный сервисный центр. В худшем случае, приходится покупать новый смартфон, отдавая имеющийся на запчасти.

Чтобы произвести ремонт самостоятельно, недостаточно посмотреть пошаговые инструкции или почитать советы в интернете. Нужно грамотно разбираться в основых видах поломок, знать причины их появления и путь решения. Так, после того, как на Iphone попала вода, могут появиться пятна на экране, перестанут работать кнопки или произойдет короткое замыкание, и смартфон перестанет работать. Провести точную закономерность, что после этого случая поврежден именно этот элемент, довольно сложно. Главная опасность самостоятельного подхода – неправильная диагностика.

Для извлечения поврежденного компонента нужно полностью разобрать устройство, не повредив при этом ни единого шлейфа и не затронув ни одной важной микросхемы. Порой, чтобы добиться такой аккуратности, приходится повредить ни один аппарат.

Замена большей части запчастей требует использования специальных инструментов. Одной простой отвертки и знания схемы сборки  будет недостаточно для установки нового дисплея. Помимо того, что нужно найти качественную деталь, понадобится профессиональный клей и инструмент iSlack (функция присоски).

Самая большая опасность домашнего ремонта касается качества комплектующих материалов. Множество интернет-сайтов предлагает широкий ассортимент запчастей. Часто заказанная деталь по цене оригинальной оказывается китайской подделкой. После ее установки вам все равно не избежать затрат, поэтому лучше сразу обратиться в сервисный центр с хорошими отзывами.

Такое количество рисков объясняет факт дороговизны услуг мастерской. Ремонт Iphonе – сложный процесс, требующий аккуратного и качественного подхода.