Химчистка ковров на дому Ковровые покрытия нужны для уюта, комфорта и тепла. Но их часто называют "пылесборниками", так как ковры просто впитывают разные загрязнения. Любой бытовой пылесос с повышенной мощностью может удалить лишь немного больше половины пыли. Из-за грязи ковер становится более тусклым, быстро изнашивается, накапливает множество бактерий.

Регулярная химчистка ковровых покрытий позволяет вернуть им эстетику, красоту и свежесть. Но не всегда возможно выполнить такую химчистку самостоятельно.

Ковер: скрытая угроза для человека

Люди, которые страдают аллергическими реакциями, чувствительны к пыли. Компромиссом для них станет уборка ковровых покрытий на дому. С ее помощью можно избежать появления в своем доме пылевых клещей, болезнетворных организмов, осевших частиц, из-за которых часто появляется неприятный запах. Они, как правило, не видны, поэтому очистить ковер от них сложно.

Как выполняется уборка ковров и ковролина?

Многие клининговые компании предлагают услугу химчистки ковров на дому, в процессе которой ворс обрабатывается в несколько этапов:

  1. Удаляется видимая грязь, шерсть, песок. Для такой работы используется вакуумный пылесос с высокой мощностью.
  2. На покрытие равномерно наносится специальный моющий состав. Клининговые компании для уборки используют только экологичные средства, которые известны своей эффективностью. Они не только бережно растворяют пятна, но и не причиняют вред покрытию.
  3. С помощью растворов обрабатываются локальные пятна.
  4. Химический состав собирается специальным аппаратом.

Существует два вида химчистки ковровых покрытий:

  1. Экстренная. Это локальная чистка пятен от вина, чернил, кофе.
  2. Плановая. Она используется для очистки от пыли, мелкого мусора, грязи.

Почему стоит обратиться в клининговую компанию?

  1. Специалисты, предоставляющие клининговые услуги, используют в работе безопасные средства, проникающие в волокна и устраняющие загрязнения и неприятные запахи. При этом ваш ковер не будет электризоваться после уборки.
  2. Покрытие чистится с помощью профессионального оборудования.
  3. Ковер тщательно сушится после уборки.

ООО "КлинингСистем" предлагает свои услуги, связанные с химчисткой ковровых покрытий. Специалисты компании готовы приехать домой к клиенту обновить его ковер быстро и качественно. Ознакомиться с перечнем услуг и прайсом можно на сайте cleansystem.by. Если вы обратитесь в клининговую компанию, то быстро сможете оценить чистоту вашего ковра