Светодиодные гирлянды и их правильная работа Перед выбором модели следует разобраться, какой тип гирлянд вам необходим. Они выбираются не только по конструктивным особенностям, но также и по рабочему напряжению. Самыми безопасными являются LED-гирлянды с низковольтным напряжением. Для их питания необходимо напряжение 12 В или 24 В. При этом требуется использовать специальные трансформаторы или блоки питания. Они редко когда идут в комплекте с гирляндой, и если его нет, то следует купить отдельно. При помощи трансформатора можно изменить напряжение в сети от 220 В до 12В или 24 В в зависимости от мощности гирлянды. Тут следует рассмотреть запас мощности, так как недостаток мощности может привести к выходу из строя всего оборудования в результате перегрузки.

Светодиодные ежики, как и другие виды гирлянд, могут объединяться в одну большую гирлянду. Чем длиннее гирлянда, тем больше нужна мощность. Если во время установки вы хотите разделить нагрузку, то для этого необходимо использовать сразу несколько блоков питания. Объединение нескольких гирлянд в одну осуществляется при помощи коннекторов. Тут ни в коем случае нельзя использовать пайку. Также количество гирлянд для объединения не должно превышать количество, которое указано в инструкции. Есть такие гирлянды, которые могут работать от бытовой сети. В таком случае ее просто нужно будет включить в розетку и при этом не использовать трансформатор. Тут также невозможно проводить эксперименты с соединением и разъединением нескольких частей гирлянд в одну. Это может повлиять на работу гирлянды, в которых светодиоды соединены последовательно. Нарушение связи приведет к выходу из строя оборудования. Если же светодиоды соединены параллельно, то тут на работу всей конструкции ничего не сможет повлиять. При последовательном соединении лампочек нельзя менять их количество в гирлянде.

Разработчики гирлянд с каждым годом придумывают что-то новое. Вот так совсем недавно были придуманы альтернативные источники питания, которые позволят работать изделия от аккумуляторов или от солнечных батарей. Эти варианты позволяют устанавливать гирлянды  далеко от выхода к электрической сети. Гирлянды, работающие от солнечной энергии, чаще всего используются для уличного применения, где они располагаются на небольших участках дворов под открытым небом. Солнечная панель должна устанавливаться как можно больше под открытым небом, чтобы не нее попадали солнечные лучи. Как только солнце будет заходить, то гирлянда автоматически будет включаться.

 

Гирлянда ивовые ветки и их особенности

 

Любые светодиодные гирлянды, как и гирлянда ивовые ветки, обладает рядом преимуществ, которые выделяют ее среди аналогов. К особенностям можно отнести следующее:

  • Легкость монтажа и подключение осуществляется просто без каких-либо сложностей;
  • Они выделяются повышенной безопасностью и их можно устанавливаться в местах, которые выделяются повышенным уровнем пожароопасности;
  • Если гирлянда будет работать от сети, то тут не имеет значение, какая будет длина у провода. Тут можно не использовать переноски, так как оборудование будет работать на высшем уровне;
  • Гирлянда может работать от батареек. Так что если электроэнергия будет отключение, то не стоит волноваться, гирлянда все равно будет радовать вас своим мерцанием;
  • Если конструкция будет работать от батареек, то когда они выйдут из строя, то их можно легко заменить.

Уличные гирлянды привлекают внимание, и они часто используются для рекламы. Кончено, чаще всего покупаются гирлянды для внутреннего пользования. Их создается очень большое количество. Практически каждый дом, каждая квартира, школа, больница, кафе, ресторан или прочие места украшаются гирляндами. Светодиодные модели с насадками, созданные из силикона, создают красивое мерцание. Они создают вид светящейся игрушки, которая может переливаться разными цветами. Сложные модели светодиодов могут менять свои цвета. Перед выбором модели вам следует разобраться в том, чтобы вам на самом деле необходимо и стоит ли тратить деньги. Чем сложнее конструкция, тем требует она больше денег.

Ветви ивы очень практичны в пользовании. Они требуют небольшого напряжения всего 12 В или 24 В, а также расходуют мало электроэнергии. Диоды также практичны, потому что они редко когда выходят из строя и их хватает как минимум на 70 000 часов работы. В случае если один диод выйдет из строя, то все оборудование будет дальше работать. Гирлянда имеет параллельную схему подключения. Ее используют только предприятия, которые создают качественную продукцию. Перед покупкой следует больше прочитать о производителе и об отзывах о товаре. Нередко можно попасть на дешевую подделку, которая перестанет работать спустя пару месяцев работы. Так не должно быть и растратившись один раз на качественную продукцию, вам больше не придется.