Мультфильмы На каких мультиках росли вы? Зайцы, пушистые кролики, медведи, волки. Раньше, мультики были добрыми, поучающими. Казалось, что может считать ребенок с простой, незатейливой пятнадцатиминутной мультипликационной постановки? Доброта, вера, надежда, семейные ценности превалировали в этих чудесных картинах. Ребенок мог сопоставлять себя с героем, подражать любимым персонажам. Это все можно было сделать так легко и просто, что родители никогда не переживали, какую постановку делать в детском саду. Достаточно пересмотреть несколько советских мультиков, набросать небольшой план, подготовить костюмы, дать возможность детям проявить свою инициативу и желание. Остальные моменты остаются за родителями.

Сейчас все намного сложнее. Несмотря на то, что мультиков становится все больше и больше, дети с каждым днем становятся дурнее. Не хочется обижать детей и их родителей, но сегодняшнее воспитание идет на спад. Люди все чаще включают телевизор, когда хотят, чтобы их ребенок был чем-то занят. Зачем ему включать занимательные, поучающие мультфильмы, в то время, как он будет рад обычной рекламе или иностранному мультику, чей сюжет вам будет совершенно не ясен. А смотреть советские мультфильмы всегда было одно удовольствие.

Казалось бы, взрослые люди, у всех свои проблемы, заботы. Но, когда в телепрограмме фигурировал до боли знакомый мультфильм, все семейство могло собраться возле телевизора и с удовольствием ждали той секунды, когда зазвучит известная мелодия или фрагмент. Слезы радости, искренние улыбки, огорчения. Все эти чувства были неотъемлемыми составляющими. К сожалению, на телевидении добрые мультики встречаются все реже. Но любой человек может посмотреть любимый мультфильм в режиме реального времени. В сети хранится множество мультипликаций. И пока у вас есть возможность, не пренебрегайте ею. Не ленитесь, показывайте и своим подрастающим деткам советские мультики, они многому их очень смогут научить!