Мебель, будучи неотъемлемым атрибутом интерьера, привносит ощущение комфортной обстановки и уюта. Благодаря ее грамотному выбору и рациональному размещению комнате придается некоторая изюминка и определенный характер. При приобретении такого элемента интерьера необходимо учитывать его размеры, цветовые решения и материал для органичного сочетания с уникальным стилем внутреннего убранства помещения.

Интернет магазин мебели

Основные типы мебели

Мебель может классифицироваться по различным критериям: функциональности, конструкции, внешнему виду и назначению. Для конкретных помещений подбирается соответствующий вид мебели: для кухни, гостиной, детской, спальни, ванной, рабочего кабинета, прихожей, а также для офиса. С учетом функционального назначения мебель может быть:

  • для хранения и размещения вещей, к которой относятся шкафы, комоды, полки и т.д.
  • для обеспечения комфортной обстановки в сидячем или лежачем положении – диваны, кровати, стулья, кресла и др.
  • для приема пищи и работы – письменные, журнальные и обеденные столы

Учитывая материал изготовления, она может быть сделана из металла, древесины либо пластмассы. Сегодня неотъемлемым компонентом жилья является встроенная мебель, которая позволяет заполнить нишу либо занять всю плоскость стены. Для наиболее экономного использования пространства помещения используется комбинированный и трансформирующийся типы мебели, которые совмещают несколько функций в одном предмете. К примеру, кушетка с удобной спинкой может послужить днем в качестве дивана, а в ночное время – кровати. Особенно удобно использовать такую мебель для комнаты небольших размеров.

С помощью грамотно выполненной меблировки пространство комнаты подразделяется на несколько зон. Одним из главных параметров при выборе таких предметов, как диваны, стулья и кресла, является обивка. Для создания уютной обстановки для работы и отдыха мебель должна сочетаться с дизайном интерьера и имеющимся оборудованием, а также быть легкой в уходе.

Важным критерием выступают качественные характеристики товара, от уровня которых меняется его внешний вид, надежность и долговечность. Интернет магазин мебели LifeDeco занимается реализацией высококачественных предметов мебели различных стилей и материалов от известных производителей и предлагает широкий ассортимент таких товаров для создания в доме и офисе уютной атмосферы.