Компьютерный стол из стекла Компьютерный стол – это центр рабочего кабинета, а также его главное украшение. Вот почему выбирая компьютерный стол, нужно учитывать его внешний вид и подумать, насколько хорошо он впишется в интерьер.

Одной из основных характеристик компьютерного стола выступает материал, из которого изготовлен стол. Компьютерные столы чаще всего изготавливают из древесины, но все большую популярность приобретают современные материалы: металл, пластик, стекло.

Самый необычный компьютерный стол, изготовленный из стекла. На первый взгляд, кажется, что стеклянная мебель хрупкая, непрочная, ее легко разбить. Но это не так.

Производители используют закаленное, бронированное стекло, чтобы мебель из этого материала была надежной и долговечной. Стекло-триплекс – это другой вариант, его поверхность покрыта специальной пленкой. В случае, если столешница компьютерного стола разобьется, то осколки не рассыпятся, человек избежит возможных травм. Также можно повысить прочность стола, используя деревянную или алюминиевую окантовку. Пока что, такая мебель еще является довольно редкой и потому довольно дорогой, но можно попробовать купить ее с рук, в этом вам поможет доска объявлений Hapic или любой другой сайт бесплатных объявлений вашего города.

Минимальная толщина столешницы стеклянного компьютерного стола – восемь миллиметров. Стол стоит дороже, чем толще столешница. Вот так, стеклянный компьютерный стол лишь выглядит непрочным и хрупким. На деле он выдерживает вес компьютера, дополнительной техники. Оберегает столешницу стеклянного стола от царапин специальное покрытие.

Стеклянный компьютерный стол ни в чем не уступает по функциональности классическим столам из дерева, а по красоте может и поспорить.

Визуально расширять пространство комнаты позволяет прозрачность стеклянных компьютерных столов. Это особенно заметно в комнате с не очень ярким освещением. Производители предлагают столы, оборудованные дополнительной подсветкой. Есть столы со встроенной подсветкой. Это красиво, дает возможность меньше напрягать глаза, когда работаете.

Стеклянный компьютерный стол – замечательный выбор для интерьера.