Разнообразие представленного на рынке спутникового оборудования способно ввести в задумчивость и специалиста. Что уж говорить про новичка, который решил установить себе тарелку для расширения выбора телевизионных каналов. Обилие предложений шокирует. Поэтому проще отталкиваться не от того, какой тюнер для спутникового ТВ купить, а от того, какие каналы вы хотите смотреть.Если цель – каналы на иностранных языках, то вам везёт. Большинство каналов идёт в открытом виде, и подойдёт любой приёмник. Если нужный канал кодированный, то придётся озаботиться приобретением именно карты доступа к нему, а затем подбирать ресивер со слотом под неё в соответствующей кодировке. То есть, если канал закодирован в кодировке Nagravision, то и ресивер нужен со слотом Nagravision.

Установка НТВ Плюс

Или, как вариант, со слотом Common Interface и модулем условного доступа для карт в соответствующей кодировке (Nagravision). Карту придётся заказывать непосредственно у вещателя, в стране его целевой аудитории. Либо через посредников в той же стране. Карты подписки на зарубежные каналы редко можно купить в России – они не пользуются спросом. Исключение (некоторое время назад) составляли подписки на эротические и спортивные каналы, которые не требуют глубоких познаний в языке. В остальном, ресивер можно подобрать под свои нужды: с жёстким диском для записи, или с wifi для беспроводного доступа в интернет.С отечественными каналами дело обстоит сложнее. В первую очередь это касается НТВ Плюс и Триколор ТВ.

Свобода выбора ограничена рекомендованными самими вещателями моделями приёмников. Выбор стороннего ресивера может оказаться ошибкой. Нашим провайдерам выгодно продать своё оборудование. Оно имеет завышенную цену, но это неизбежная жертва за символическую абонентскую плату. Действительно, обеспечить широкий выбор каналов за 100-150 рублей в месяц с абонента просто невозможно. Часть затрат компенсируется за счёт продажи своего оборудования. Поэтому их чаще продают в виде комплектов.Установка НТВ Плюс или Триколор ТВ довольно проста. Её стоимость не входит в цену комплекта спутникового телевидения. Многие пользователи устанавливают антенну сами. Но в крайнем случае в службе поддержки абонентов или в любой компании, занимающейся спутниковым телевидением помогут советом или пришлют специалиста. Это основные моменты, которые нужно знать перед покупкой ресивера или комплекта для спутникового ТВ. Здесь есть ещё много нюансов и подводных камней. Что бы не совершить ошибку, лучше проконсультироваться со знакомым, у которого уже есть антенна, специалистом или продавцом. Они подскажут, на что ещё нужно обратить внимание перед покупкой или настройкой.Лучшим для шаринга можно считать тюнер Tuxbox, для Триколор - GS, для НТВ Плюс - Humax и.т.д.

Тюнер для спутникового тв

Комплект спутникового ТВ – универсальный подарок. Он подойдет как мужчине, так и женщине. К тому же не требует конкретного события или времени года. Купить подарок женщине в виде комплекта телевидения – не банально и в любом случае порадует любую представительницу «слабого пола». То же самое справедливо и для «сильной» половины.