В Вашем доме живет около 100 членистоногих! Ученые провели исследование результаты которого шокировали население. Группа энтомологов обследовали около 50 частных владений. Они кропотливо собрали всех обнаруженный в помещении насекомых, в том числе и мертвых. Сбор членистоногих проходил только с видимых поверхностей, включая потолки, полки, плинтуса и под мебелью. В итоге урожай составил более 10 000 экземпляров. В общей сложности это 579 видов насекомых.

Среди них были обнаружены такие известные как тараканы, клопы, пауки, в ванной комнате сахарные чешуйницы. Самые популярные представитель домашних насекомых, это муравьи они были обнаружены в 100% домов. Кожеед так же в 100% домов. Тараканы заселяли около 82% помещений. Минимальное количество насекомых в доме различных видов составило 32. Максимальное 211. Таким образом среднее количество "соседе" по дому около 100.

Места дислокации паразитов так же были различны:

  • тараканы на кухне
  • чешуйница в ванной
  • клопы в диване
  • муравьи в доме

Даже несмотря на то, что в исследовании участвовало не так много домов, исследователи считают, что данная закономерность характерна для многих стран мира. Так же выявлено, что членистоногих в доме намного боле чем принято считать. О многих сожителях люди даже не догадываются. Так например вопрос откуда берутся постельные клопы, в тысячи раз актуальнее вопросом относительно жука кожееда. Стоит заметить, что заселенность квартир и домов насекомыми не всегда означает плачевное санитарное состоянии помещений, зачастую люди даже не догадываются о таком тесном соседстве, обращая внимание только на моменты касающиеся непосредственно их, Например укусы клопов доставляют намного больше дискомфорта, чем соседство с безобидными кожеедами или сеноедами.

Стоит заметить, что в некоторых случаях например в домах расположенных вблизи лесов, в деревянных строениях количество насекомых различных видов может достигать до 500. Тут будут и муравьи разных семейств, комары и мошки, пауки и тараканы и многие другие. Стоит обратить свое внимание на данный факт потому что, многие из вышеописанных представителей наносят не только имущественный вред, но и могут причинить вред здоровью.

Не стоит ждать, пока насекомые станут выселять Вас из собственного дома. Обратитесь за помощью к профессионалам или примите самостоятельные меры по снижению их чистенности