Курорт Рогашка Слатина приглашает к себе для лечения и активного отдыха В последние годы многие из россиян отравляются на отдых в Словению, которая знаменита своим природными высокогорными источниками. В связи с этим, компания «ВЕДИ ТУРГРУПП», являющаяся многопрофильным туристическим оператором, готова предложить всем желающим туристический отдых в Словении. В частности, есть прекрасная возможность приобрести турпутевки на лечение в Рогашке Слатине, туры в Рогашку Слатину станут прекрасной возможностью не только хорошо отдохнуть, но и поправить свое здоровье благодаря уникальным термальным источникам!

Итак, курорт Рогашка Слатина располагается в восточной части Словении. Его высота составляет 228 м над уровнем моря. От столицы Словении Любляны этот курорт отделяют всего-навсего 108 км. Рогашка Слатина считается красивейшим и известнейшим туристическим центром Европы. Сюда приезжают на отдых не только европейцы, но и граждане с других континентов. 

К плюсам данного туристического центра, несомненно, стоит причислить его универсальность. Здесь предлагаются лечебные программы с целью профилактики, а также реабилитации многих заболеваний. Кроме того, здесь отдыхающие прекрасно могут совместить интенсивное санаторно-курортное лечение с диагностикой. Пациенты, приехавшие сюда на лечение, круглые сутки находятся под медицинским контролем, что очень важно.

Помимо самого лечебного процесса пациентов курорта ждет незабываемый активный отдых. Так, в частности, в парке отеля гости могут сыграть в мини-гольф или в большой теннис, а также в сквош. Неподалеку от места лечения есть центр верховой езды и поле для игры в гольф. Здесь же можно взять в прокат велосипеды и сыграть в кегельбан, пробежаться по обустроенной беговой дорожке и сходить на дискотеку. Для любителей азартных игр имеется казино и бар.

С наступлением зимы на курорте Рогашка Слатина есть возможность покататься на горных лыжах. Кроме того, от курорта ходит специальный автобус, который привезет отдыхающих на горнолыжный курорт Мариборское Похорье, являющийся самым большим горнолыжным центром Словении. К определенному времени автобус доставит туристов обратно в Рогашку Слатину.

Об этом замечательном курорте можно рассказывать часами, но лучшим вариантом станет его посещение!