Праздничный презент брату или сестре Что мы чувствуем в душе при словах “сестра” или “брат”? Скорее всего, ощущение чего-то теплого и родного возникает внутри. В такие моменты нас может захлестнуть волна приятных воспоминаний из детства. Так почему бы не подарить частичку детства вместе с подарком? Вспомните, какая игрушка была любимой у вашей сестры или брата? У вас есть прекрасная возможность подарить игрушку, которая будет напоминать именно ту, любимую из детства.

Например, сестре можно подарить говорящую мягкую игрушку, такую, как была у неё в детстве. Такая игрушка может вашим голосом сказать теплые слова, которые вы, возможно, не решаетесь сказать лично. Еще для подарка можно купить текстиль, например необычное постельное белье с красочными рисунками. Брату, который любил играть с луком из прутиков, может стать вполне настоящий лук. Получив такой подарок, вы увидите, как проснется тот ребенок, который уже давно уснул в вашем брате. А может вы с умилением вспоминаете, как вся ваша семья, дружно собравшись в уютном уголке, играла в карты, шахматы или “эрудит”? В таком случае, можно подарить набор настольных игр. Они, конечно уже стали намного современней и красочней, но несомненно будут навевать приятные воспоминания. К тому же можно, как в старые добрые времена, собраться и поиграть дружной компанией.

Если ваш брат или сестра с детства любят животных, то очень удачным подарком непременно станет сертификат на купание с дельфинами. Оно принесет массу приятных и незабываемых впечатлений. Оригинальным подарком может быть изготовленный на заказ торт или небольшие пирожные, которые порадуют не только вкусом, но и своей задумкой. Важно помнить, что брат или сестра – это человек, готовый абсолютно бескорыстно, из родственных теплых побуждений, прийти на помощь в любой момент. Поэтому главное, чтобы после обмена подарками, обязательно следовали слова благодарности своим дорогим и любимым родителям, которые когда-то подарили сестру брату или брата сестре.