Первое подобие керамической плитки было найдено в Междуречье около Тигра и Евфрата. Как отмечают исследователи, первые образцы плитки по параметрам и своей форме были схожи с мозаикой, которая во 2 и 3 тысячелетии до н.э. применялась для отделки различных сооружений. Но от мозаики данный материал отличался целостным узором, который изображался на каждом квадрате. По толщине такая плитка была больше, чем кирпич. На лицевую сторону материала наносился узор. В настоящее время керамическая плитка, выполненная в стиле Востока, имеет много общих характеристики с плиткой того времени, особенно, при производстве орнамента.

Лучший отделочный материал – керамическая плитка!

Если говорить о напольной плитке, то она в основном изготавливается из керамики или камня. Плитка керамическая делится на 2 вида:

  • глазурированная,
  • неглазурированная.

Узор или рисунок может наноситься на материал посредством различных способов. Напольный материал, в основном, кладется на специальный раствор, включающий песок, цемент и в некоторых случаях латексную присадку для обеспечения высоких показателей прочности. Швы между плитками, в большинстве случаев, затираются.

Плитка, изготовленная из камня, смотрится очень красиво. Но, так как это натуральный материал, она является менее однообразной и требует планирования в отношении применения и укладки. Декоративная плитка в основном производится в форме мозаики на любые поверхности здания. Хотя такой материал был известен и активно использовался в древнем мире, он, пожалуй, достиг своей наибольшей популярности в Исламе.

Декоративная плитка с интересными узорами или каким-то невероятным оформлением, которая используется для облицовки печек и каминов либо стилизации под подобное оформление, называют изразцы.

Мы предлагаем значительный выбор керамической плитки для любых поверхностей по доступной цене. Если нужна плитка для ванной - мы готовы подобрать для Вас наиболее подходящий вариант, необходим отделочный материал для кухни - мы рады оказать Вам помощь. А, может, нужна плитка для бассейна – у нас представлен большой выбор и такого материала. У нас Вы найдете любую плитку различных цветов. Вся продукция, представленная у нас, имеет высочайшие показатели качества, имеет невероятный внешний вид, она надежная, прочная и будет радовать взгляд не один год. Мы стараемся сделать все для того, чтоб жизнь каждого человека была комфортной, красивой и легкой!

  • (068) 790 18 17
  • (044) 279 50 10
  • (044) 279 60 10