Новогодние праздники совсем скоро и пора подумать, что подарить своей любимой бабуле. Сегодня мало у кого есть домашний телефон, так как все предпочитают связываться друг с другом по мобильной связи или через интернет. Если у вашей бабушки еще нет мобильного телефона, то предлагаем вам подарить ей его на Новый год. Конечно, вряд ли пожилым людям подойдут сматрфоны с кучей примочек. Им не нужен интернет, сенсорный экран, камера, достаточно только, чтобы была возможность созваниваться с близкими и отправлять им сообщения. К счастью, сегодня в продаже есть множество моделей мобильных телефонов, которые разработаны специально для людей в возрасте. Обычно они имеют кнопки с очень крупным шрифтом и цифрами, мощную батарею и специальные возможности в виде кнопки «SOS» и фонарика, чтобы при необходимости можно было осветить дорогу.

 

 

Мы сделали небольшую подборку «бабушкофонов», которые можно приобрести в российских интернет-магазинах.

 

SENSEIT P9

 

 

Оснащен простым набором функций, удобен в использовании. Большой плюс в том, что данный аппарат не боится ни воды, ни грязи, поэтому будет служить верно и долго, как бы с ним не обращались. Снабжен кнопкой экстренного вызова, при ее нажатии набирается определенный номер или на него отправляется сообщение с текстом о помощи. Поддерживает 1 SIM-карту. Оснащен очень мощным аккумулятором в 1050 мАч, благодаря чему в режиме общения может проработать 5 часов подряд, а в ожидании – 360 часов. Из функций доступны следующие: будильник, радио, календарь, таймер и калькулятор. Стоимость – 2390 рублей.

 

Fly Ezzy 5

 

 

Оборудован цветным дисплеем. Поддерживает 2 SIM-карточки и Bluetooth. Можно увеличить память с помощью micro SD (TransFlash). Аккумулятор на 800 мАч, в  режиме ожидания держится около 200 часов, а в режиме общения – 7 часов. Среди функций: календарик, будильник, список задач, калькулятор и медиаплеер. Оснащен функцией SOS - экстренного вызова и фонариком. Стоимость – 1810 рублей.

 

Обе эти модели можно заказать в на сайте «Юлмарт». В этом магазине есть отдельная категория с мобильными телефонами для пожилых людей, где представлено больше 10 разных моделей. Заказывая там, вы сможете хорошо сэкономить, если используете промо-код при оформлении заказа. Скидочные купоны для «Юлмарт» можно найти здесь http://www.promoskidki.ru.

 

Alcatel OneTouch 2004C

 

 

Имеет цветной дисплей. Встроенная память – 16 Мб, ее можно расширить при помощи microSD (максимальный объем 16 Гб). Есть камера на заднем корпусе в 2 мегапикселя, а также громкая связь и виброзвонок. Поддерживает 1 стандартную SIM-карту. Есть радио и диктофон. Оснащен аккумулятором 1000 мАч, благодаря которому в ожидании работает 400 часов, а в режиме общения – почти 8 часов. В этом мобильном телефоне нет кнопки для срочного вызова, но он также может подойти для бабушки, так как имеет достаточно большие кнопки с очень крупными шрифтом и цифрами. Такой мобильный телефон можно приобрести в онлайн-магазине «МедиаМаркт» за 2989 рублей. Для этого сайта также доступны промо-коды, которые помогут сэкономить. Заходите в отдельную категорию для указанного магазина на Промоскидки.ру.

 

KENEKSI T1

 

 

Поддерживает не одну, а сразу две SIM-карты (Mini-SIM). Имеет камеру в 0,3 мегапикселя. Диагональ экрана – 2 дюйма. Есть Bluetooth. Поддерживает карты памяти объемом до 16 Гигабайт (microSD TransFlash). Есть радио, кроме того, воспроизводит аудио в формате MP3. Объем батареи 1000 мАч: работа в ожидании 255 часов, в режиме общения – 8 часов. Оборудован большими клавишами с крупными цифрами. Доступен в интернет-магазине «Техносила» за 1499 рублей. По этой ссылке http://www.promoskidki.ru/tehnosila_ru можно найти промо-коды для данного интернет-магазина, среди которых есть, конечно, и скидки на мобильные телефоны.

 

Благодаря такому телефону вы всегда будете иметь связь со своей бабушкой. Она сможет сообщать вам, когда ей что-то понадобится. А если вдруг возникнет необходимость вызвать врача, то это можно будет сделать очень быстро, благодаря кнопке экстренного вызова. Также «бабушкофоны» имеют очень простой набор функций и простое меню, в котором легко разобраться. Вы больше не будете переживать за безопасность вашей родственницы. Специальный телефон – это очень полезный подарок, ваша бабуля точно останется довольна. Не забывайте также при оформлении заказа воспользоваться скидочными купонами, которые можно найти на сайте «Промоскидки». Там представлен огромный выбор промо-кодов для самых известных на территории России интернет-магазинов, которые специализируются на продаже электроники. Вы гарантировано найдете там скидки на категорию мобильных телефонов. А на сэкономленные деньги сможете купить бабушке цветы, тогда она будет рада подарку вдвойне.