Выбор ресторана для торжества Наверно, каждый из нас был в ресторане, и не раз. Кто-то скажет, что свое предпочтение они отдают барам и кафе, другие скажут, что и вовсе не посещают питейные заведение. Но непременно найдутся те, кто обеими руками будет за ресторан. Чем отличается ресторан от любого общественного заведения? В первую очередь, своим радужным гостеприимством. Здесь, вы не просто посетитель, здесь вы желанный гость, которым будут дорожить на протяжении всего вечера и сделают все, чтобы вы возвращались сюда снова и снова.

Сегодня, в условиях резко колеблющейся рыночной ситуации, многие рестораны закрываются на пике своего триумфа. И даже удивляться здесь не приходится. Если уж многие заводы и промышленные предприятия закрываются, то о каких ресторанах может идти речь. Впрочем, владельцы элитных заведений стремятся удержать своих постоянных клиентов приятными предложениями, бонусами, скидочными картами. Во многом, этому способствуют папки меню. Так, ознакомившись с винной картой и картой блюд, вы можете наглядно удостовериться, что цены на вина, блюда от шеф повара снижены. Хотя и здесь можно обнаружить свои подводные камни. Возможно, уменьшилась порция. Хотя, наглядно, вы это, разумеется, не увидите. На красиво оформленной тарелочке вам подадут блюдо, которое вы заказали. И все это, благодаря красивой композиции. А, если вы еще и голодны, то тем более, вам будет некогда обращать внимание на такие мелочи, в то время, как чувство голода будет вас перебарывать. Как правило, люди не меняют рестораны, как перчатки. По уже сложившейся традиции, люди отправляются туда, где они уже были не раз. Неважно: романтический ужин или день рождения подруги. Чудесная атмосфера, приятная обстановка, вкусные блюда. Все в купе оставляет положительный след в памяти человека.

Если вы только-только планируете торжество в своем любимом ресторане, то заранее сообщите о выбранной дате директору. Помните, что ресторан, который пользуется активным спросом, никогда не страдает отсутствием гостей. Меню, напитки, оформление - все продумывайте заранее. Ну, и, конечно же, успевайте оставлять взнос для закрепления выбранной даты!