Огнестрельное оружие — это оружие, в котором при сгорании взрывчатого вещества образуется сила давления газов, вследствие чего происходит выброс снаряда из ствола. Самым первым образцом такого стрелкового оружия считается именно пистолет.

Пистолет – это огнестрельное или же пневматическое короткоствольное оружие для совершения выстрелов. Обычно он предназначен для огня на короткое расстоянии, как правило, не более 50м. Благодаря своим небольшим габаритам, его легко можно носить с собой, а также быстро открыть огонь.

Пистолеты появились достаточно давно, и примерно в XV веке они выглядели так: короткий ствол, который был насаженным на деревянную колодку, и у него имелся фитильный замок. В XVII-XVII веках появился ударно-кремневый замок, который достаточно быстро заменил фитильный замок. Но у ударно-кремневого типа замка было достаточно много минусов, таких как большое количество осечек, но он все же пользовался популярностью, так как его было легко зарядить, он не боялся пыли и был доступным. Затем на смену ему в XIX веке пришёл замок пистонного типа. В то время были попытки увеличить скорость выстрела ручного оружия, таким образом, на свет появились двуствольные и многоствольные орудия. 

Позже в стволе делали надрезы, что позволяло закрутить снаряд и тем самым увеличить точность стрельбы. Эта технология используется в наши дни.

Хотя на сегодняшний день огнестрельное оружие широко используются в военных целях, обычный человек может позволить себе только макет пистолета. Но для настоящего коллекционера очень важна историческая ценность данного изделия, нежели его боевое назначение. Поэтому мы решили представить своим покупателям модели пистолетов, использовавшихся задолго до нашего времени, при этом они выполнены с абсолютной точностью до самых мельчайших деталей. К таким историческим копиям, представленным у нас в онлайн-каталоге, можно отнести маузер пистолет, «Беретта», «Вальтер» и многие другие. Такие сувенирные макеты станут прекраснейшим дополнением любой коллекции.

Также правильно подобранный пистолет может служить отличным подарком как для себя, так и для друзей. В нашем интернет-магазине Padarunak.ru Вы, безусловно, найдете просто огромное количество сувенирных моделей. Они непременно порадуют как профессионалов, так и любителей огнестрельного оружия.