В какие краски раскрасить свой интерьер? Наша повседневная жизнь многогранна и многоцветна в разноцветных эмоциональных проявлениях. Мы радуемся и наши эмоции окрашиваются в жёлто-оранжевые оттенки . Грустим, и всё вокруг расплывается в голубом цвете. Расслабляемся в надежде на хороший исход дел и сразу наполняемся тёпло-зелёной гаммой цветов. А когда нам хочется новизны, чистоты мыслей и помыслов, формирующих наше гармоничное душевное пространство, то наполняемся белым цветом. Белый цвет – он божественен. Отражая оттенки окружающих мира, белый цвет. торжественно объединяет в себе все цвета. Как Божество, живёт в каждом из нас, а мы все в нём, так и белый цвет, принимает на себя все цвета окружающего мира.

Какую роль, играет цвет в нашей жизни? Как он влияет на наш эмоциональный план при восприятии цвета окружающего пространства? Нужно ли учитывать характер цвета, когда мы обустраиваем своё жизненное пространство?

Да, конечно, цвет в нашей жизни играет большую роль в нашем мире-ощущении. Наши эмоции откликаются на окружающие цвета пространства и формируют наше настроение. Наше тело, также, реагирует на определённый цвет. Восприятие нашим зрением тёплых цветов, поднимает температуру тела. Созерцание холодных цветов и их оттенков, наоборот, понижает температуру нашего тела. Восприятие оранжевого цвета, улучшает обмен веществ и поднимает настроение.

А как мы реагируем на белый цвет, как его воспринимают наши эмоции?

Белый цвет – это божественный цвет. Он наполняет нас чистотой помыслов, торжественностью новизны и девственным восприятием окружающего мира. Наполняет светом и вызывает светлую тихую радость.

Подбирая цвет для нашего жизненного пространства, нам следует учитывать то, какими эмоциями, мы желали бы наполнять свою жизнь, при этом совершенствуя свой внутренний мир.

В наше время, далеко не многие люди имеют возможность проживать в просторных хоромах. Маленькое помещение, сдавливающее влияет на нашу психику. Что можно использовать, для зрительного расширения пространства?

Для того, чтобы наша комната выглядела более просторной и нарядной, следует использовать в интерьере больше белого цвета. Так белые потолки, оконные рамы , отводы и входные двери, будут придавать комнате свежесть и расширять зрительно пространство помещения. Если вы не знаете где купить межкомнатные двери белого цвета, рекомендуем обратить внимание на сайт https://www.dver-k.ru/belye-dveri, на нем представлен широкий выбор дверей из натурального дерева, белого цвета и с различными вариантами декора.

Грамотно подобранный доминирующий цвет в помещение, способствует гармонично-эмоциональному настрою человека. Так белый цвет в окружающем пространстве, расширит зрительно помещение , наполнит его восприятие светлой радостью, чистыми мыслями и помыслами, поможет почувствовать новизну и чистоту пространства. Белые потолки, оконные рамы, отводы и входные двери, будут придавать комнате свежесть и расширять зрительно пространство помещения.

Во все времена, большая часть человечества, устремлялась к чистоте и свету. Сам бог в восприятие людей воспринимается как источник света и чистоты. Ещё в древних писаниях, людей призывали не только к чистоте души и чистоте помыслов, но и к чистоте физической. И каждый уважающий себя человек, всегда следит за своей внешностью, дабы внешняя чистота способствует формированию внутренней чистоты, то есть чистоты души. Каждая хозяйка тщательно ухаживает за своей внешностью, за своим лицом, демонстрируя окружающем свои способности к чистоплотности. Но, по истине, свою чистоплотность, любая домовитая хозяйка сможет продемонстрировать свою чистоплотность, пригласив к себе домой. У такой хозяюшки, всегда будут чистые белые потолки, окна, и самое главное – двери. Это её лицо. Только самая чистоплотная хозяйка, выберет себе в комнату белоснежные двери.