Комнатные растения Ландшафтный дизайн - это способность человека из отдельных цветущих элементов составлять чудесные композиции. Вообще, ландшафтный дизайн - это целый спектр работ по выполнению разработанной концепции, в ходе которой ставится задача сделать обычный дачный участок зеленым уголком, в котором можно было бы чудесно провести время и насладиться прекрасными видами. Что людей манит переезжать в загородные дома? Чувство уединения и спокойствия, скорее всего. Да, к тому же, та сказка, которую можно создать из мелочей, она способна поднять настроение даже в самый пасмурный день. Но, почему, когда мы говорим о цветах и растениях, сразу переключаемся на загородные дома? Скорее всего, это происходит из-за устоявшегося стереотипа. Зеленый, цветущий сад можно разбить исключительно возле дома. Что за бред? Кто вам сказал, что зеленый уголок невозможно сделать и у себя в квартире? В наше время нет ничего невозможного. Зачем жить стереотипами и иллюзиями, в то время, как свою жизнь можно украсить, не дожидаясь лета? Купив различные удобрения, вы можете посадить красивый цветок у себя в доме.

Как вы относитесь к комнатным растениям? Говорят, что любое комнатное растение необходимо подбирать, согласно своему знаку зодиака. Поэтому, перед покупкой, необходимо почитать специальную литературу, где научно объясняется, какому знаку присущ тот или иной цветок. Конечно, вы можете покупать все, что угодно. Но нужно понимать, что любое растение - отражает нашу жизнь, влияет на нее, приносит счастье в дом, а для кого-то и огорчения.

Перенасыщать дом цветами тоже не стоит. Они, как и любой живой организм, заметно активизируются, узнав, что их численность заметно возрастает. Нередко слышишь истории извне, где люди рассказывают о том, что они вынуждены были выбросить комнатное растение, потому, что оно их "душило", не давало спать спокойно и препятствовало поступлению кислорода в комнату. От таких растений следует избавляться незамедлительно! Ни в коем случае, не сажайте в доме опутывающие растения. Они заполонят всю вашу комнату и действительно попытаются выжить вас.