фото

18 ноября в 19.00 в малом зале кинотеатра «Океан» состоится показ фильма «Рывок» Пола Лазаруса – режиссера, продюсера и сценариста из Лос-Анджелеса, лауреата многочисленных наград за достижения в области телевидения, театра и кинематографа. Автор сам представит свой фильм зрителям и по окончании просмотра ответит на вопросы аудитории.

Пол Лазарус также выступит перед слушателями городского лектория «Луч-5» и поделится секретами мастерства со студентами кафедры журналистики и издательского бизнеса ДВФУ.

Пол Лазарус – закончил Дартмутский колледж (Dartmouth College), стажировался в Королевской шекспировской компании (Royal Shakespeare Company) в Англии. Начав свою творческую карьеру как театральный режиссер, продюсер и драматург, он поставил более 90 спектаклей и мюзиклов в знаменитом калифорнийском театре «Пасадена Плейхаус», который через два года будет отмечать столетний юбилей. Пьеса «Сказка Чарльза Диккенса», написанная совместно с Джанет Джонс легла в основу радио спектакля.

Его многолетняя режиссерская работа на телевидении включает участие в постановке различных сериалов, которые показывались в прайм-тайм на таких рейтинговых общенациональных каналах, как «Эй-Би-Си» (AВС), «Эй-Би-Си Фэмили», «Никелодеон». В частности, Лазарус был режиссером эпизодов ситкома «Все любят Рэймонда» по мотивам которого сейчас производится сериал «Воронины», а также других известных российскому зрителю сериалов – «Дурнушка Бетти», «Милые обманщицы».

Как независимый режиссер и продюсер Пол Лазарус поставил фильм «Семь любимых девушек”, который демонстрировался на «Эйч-Би-Оу» (НВО) – одном из крупнейших кабельных каналов США и канале «Комеди Централ».

Документальный фильм «Рывок», который Пол Лазарус собирается представить во Владивостоке – одна из его последних работ, которая сейчас с большим успехом показывается на различных кинофестивалях. Фильм рассказывает о Дине Кеймене – знаменитом американском изобретателе, который, получив мировую славу после изобретения сегвея (электрический самокат с двумя колесами), посвятил себя решению крупнейшего экологического вызова XXI века – мирового кризиса водоснабжения. «Рывок» (SlingShot) – это система очистки воды, которая, по замыслу изобретателя, сможет победить половину из существующих человеческих болезней. Однако фильм «Рывок» – это не только взгляд на абсолютно новое изобретение, уже побывавшее на испытаниях в сельской местности Ганы, но и история о вдохновляющем таланте и проблеме выбора одаренного человека. Пол Лазарус показывает Кеймена в его доме с секретными ходами, гардеробом, полным джинсов и гаражом для вертолета, изобретатель размышляет об улучшении системы диализа, своем решении отказаться от статуса родителя и сокрушается, что у него всего лишь одна жизнь…