Чем привлекателен отдых на Камчатке? Каждый путешественник в поисках удивительных мест просто обязан уделить внимание Камчатскому краю. Это территория экзотических и красивейших мест нашей страны, которые завораживают с первых минут. Ни одно печатное издание или телевизионная программа не может передать ощущений, испытываемых путешественниками на Камчатке. Здесь практически на каждом шагу встречаются удивительные животные, растения и природные достопримечательности.

Одно из посещаемых мест Камчатки это Долина Гейзеров. Она воистину величественная и спокойная, лишь струи кипящей воды периодически нарушают этот покой, оставляя за собой клубы пара. В мире известно множество гейзерных площадок, но камчатская долина самая большая и уникальная по своей красоте. Кроме гейзеров Камчатка известна многочисленными вулканами, на них едут полюбоваться люди со всей страны, ведь некоторые до сих пор действующие.

Можно совершать пешие прогулки к вершинам этих вулканов и наслаждаться невероятными пейзажами, открывающимися с высоты птичьего полета. На вершине вулкана можно отдохнуть в одном из горячих термальных источников и наполнить свой организм живительной силой природы. Желающие могут окунуться в грязевую ванну, они известны своими целебными свойствами, за что ценятся местными жителями и не только.

Животным мир так же привлекателен и разнообразен, чего стоит одно только зрелище наблюдать, как медведи ловят рыбу своими лапами прямо из бурлящей реки. Медвежья рыбалка одно из самых впечатляющих зрелищ, чем может похвастаться Камчатка. Ради этого нужно побывать на Камчатке и каждый раз здесь можно открывать для себя новые интересные факты и мгновения.

Есть возможность порыбачить и самостоятельно, камчатский край для рыбаков истинное раздолье. Здесь можно поймать кету, чавычу, микижу, треску, камбалу и другую рыбу, которая имеет высокую стоимость в магазинах. Рыбалка продолжается и летом и зимой, здесь в любое время года много желающих испытать азарт и удовольствие от процесса ловли рыбы. Покататься на лыжах, снегоходе или сноуборде, в любом случае впечатлений останется море.

Так как с востока Камчатка омывается Тихим океаном здесь можно совершать незабываемые водные прогулки, во время которых получится увидеть китов, кашалотов, касаток, тюленей и прочих обитателей «большой» воды. Конечно, отдых в этих местах обойдется не дешево, но никакие деньги не могут сравниться с красотой этого сказочного края.