Достопримечательности Казани Казань - это олицетворение самой настоящей красоты. Не случайно, её часто именуют третьей столицей России. Инфраструктура здесь развита настолько, что, приехав в этот удивительный город, первое впечатление, которое вас может посетить, это ощущение, что вы попали в помпезный европейский город. Ежегодно, в Казань приезжают туристы со всей России, с целью посетить, как можно больше культурно-исторических объектов. В первую очередь, внимание устремляется на Казанский Кремль. Данной достопримечательности приписывается мировое значение. Не случайно, Казанский Кремль включен в список ЮНЕСКО. Благовещенский собор заслуживает особого внимания. Неподалеку от него располагается смотровая площадка, взобравшись на которую можно увидеть прекраснейший вид, открывающийся на реку Казанку. Нельзя пройти мимо Старо-татарской слободы. Изящный солнечный стиль орнамента вызывает восхищение и улыбку на лицах прохожих. У туристов появляется грандиозная возможность перенестись на несколько веков назад. Мечеть Марджани раскроет вам тайны прошлого.

Не забудьте заглянуть и на площадь Свободы. Вся эта местность выполнена в строгом стиле. Твердость линий, прямые углы, здесь вы не найдете изящных контуров. Это старинная площадь, возле которой красуются здания казанской архитектуры. Мост Миллениум создан для влюбленных. Фонари, освещающие мост в ночи, излучают ясный свет, который падает на воду и переливается по мере течения реки. Влюбленная пара непременно должна загадать желание, прогуливаясь по набережной, чтобы возвращаться в это место, как можно чаще. Достопримечательности Казани восхитят каждого, кто ни разу не был в этом чудесном городе. Множество комфортабельных отелей и хостелов, сотни туристических программ, концертные залы, парки - все это в совокупности дает положительное впечатление о городе.

Тот, кто побывал в Казани хоть один раз, непременно захочет вернуться сюда снова. Многие, влюбившись в этот город, решают в нем остаться навсегда. И это неудивительно. С приездом в Казань, вы становитесь не приезжим, вы являетесь частью этого прелестного города!