Шагая в ногу со временем, человек старается освободить себе руки, именно поэтому сегодня настолько популярными стали мужские городские рюкзаки. И самые стильные из деловых успешных работников офиса выбрали мужской кожаный рюкзак! Но уж если искать наиболее комфортный и практичный аксессуар из кожи такого плана, нужно подходить к этому грамотно. Особенно, если вы выбираете подарок!

Мужской кожаный рюкзак

Размер имеет значение…

С большим вниманием нужно подойти к размерам выбираемого рюкзака. Конечно, каждому хочется разместить в заплечном мешке как можно большее число необходимых в обиходе предметов. Но если тот, кому адресован подарок, не отличается высоким ростом и широкими плечами, лучше не подбирать слишком громоздкую модель, иначе аксессуар утратит свое главное достоинство – изящность и эстетичность. И наоборот, если вы подарите крупному парню слишком маленький рюкзачок, он не будет на нем смотреться!

Увесистый или легкий?

Но тут возникает  еще один критерий, на который стоит обратить внимание: вес изделия. В описании кожаных аксессуаров на сайте, как правило, указываются все его габариты. Интересующий нас предмет может  быть довольно увесистыми, и если вы выбираете подарок для горожанина, которому предстоит добираться до работы, фитнес-центра или другого ежедневного маршрута не на собственном авто, а общественным транспортом, вес рюкзака будет иметь значение. С учетом знания маршрута и цели, с которой аксессуар будет использован, можно выбирать или самый эксклюзивный и модный рюкзак с полным набором карманов, отделений, лямок и клапанов, или лаконичный мужской кожаный рюкзак, но легкий по весу.

Онлайн-магазин кожаных рюкзаков

Не зацикливайтесь на расцветках!

Сегодня мало кто тратит время на поиски кожаного рюкзака время в реальном пространстве, предпочитая онлайн-магазины кожаных рюкзаков, в которых самый широкий ассортимент, нет очередей и не надо бродить по городу в поисках лучших цен. Но есть еще одна мелочь, на которую стоит обратить внимание. Если вы выбираете классические цвета – коньячный, коричневый, черный – скорее всего, они будут в реальности такими же, как на экране монитора. Но отступления от традиций в выборе цвета могут привести к тому, что малиновый, например, окажется менее ярким, а сиреневый – более темным. Просто настройтесь заранее на то, что цвет может быть немного искажен. На самом деле такая мелочь не имеет особого значения, главное – это качество кожи и фурнитуры.

Кроме тех основных критериев, которые выше были выделены, нужно учесть, куда будет отправляться ваш адресат с этим подарком: носить его ежедневно на работу, поедет с ним в путешествие или будет использовать как спортивную сумку. И, конечно, следует хоть немного знать его гардероб. Городской рюкзак лучше всего сочетается с одеждой в стиле casual.