Своей популярности курортный поселок, о котором пойдет речь далее достиг из-за мягкого климата субтропиков и хорошо развитой инфраструктуры. Поселок Лазаревское, расположенный в 70-ти км от города Сочи, является одним из наиболее любимых и востребованных мест русских туристов.

Самым важным преимуществом поселка является его особенный климат. Он подходит абсолютно всем туристам. Отели и гостиницы рады принять гостей. Кавказские горы препятствуют сильным ветрам, обеспечивая комфортную погоду. Средняя температура воздуха летом достигает 27-ми градусов, а моря – 25-ти градусов. Сравнивая стоимость, можно заметить, что цены на отдых в Сочи немного выше Лазаревского. Если сравнивать с Абхазией, то можно сказать, что там можно заметно сэкономить. Морские бризы позволяют легко переносить дневную жару, а по ночам воздух освежает легкий ветер, дующий с гор. Также субтропики выгодно отличают его от других черноморских курортов, позволяя увидеть пальмы и экзотические фрукты, такие как айва, фейхоа, хурма и киви.

Наличие развитой инфраструктуры характерно для востребованных курортов. Поселок насчитывает огромное число баров, кафе и магазинов на любой вкус. Разнообразить свой досуг можно походом в аквапарк, дельфинарий, концертный зал, поездкой на джипах и морским путешествием. Вы можете провести отличный отдых в абхазии летом у моря или в Сочи и Лазаревском. В любом случае случаях вы останетесь довольны, вам предложат приемлемые цены и высокий уровень сервиса отелей. Для молодежи открыты ночные клубы, некоторые из них расположены непосредственно в гостинице, а для детей работает парк культуры с аттракционами и мини аквапарком. На территории курорта расположен парк с уникальными растениями, многие из которых есть в Красной книге. Для ценителей более спокойного отдыха курорт предлагает выставочные залы и познавательные экскурсии.

Важной составляющей популярности курорта является огромное количество видов размещения. Поэтому тщательное изучение предложений поможет правильно выбрать место. Небольшие гостевые дома, частные гостиницы и отели в Лазаревском привлекают своим домашним уютом и спокойствием. А также комнаты в частном секторе, где туристы проживают с хозяином в одном доме и коттеджи, расположенные рядом со всеми развлечениями, но огороженные от шума. Ещё очень востребованы летом лечебные пансионаты и санатории на берегу моря. Цены на проживание также разнообразны, хотя и не всегда соответствуют уровню обслуживания.

В результате, отдых в поселке Лазаревское, что близ Сочи может стать отличным вариантом для любого туриста. При этом курорт будет интересен людям любых возрастов. Здесь можно подыскать жилье на любой вкус и кошелек и выбрать интересную программу, например поездку в Абхазию, в соответствии со своими увлечениями.