фото

9 мая 2015 года исполнится 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. С того самого дня, который был объявлен Днем Победы и в который все в нашей стране (и стар, и млад) ликовали и плакали. Ликовали от того, что победили ненавистный фашизм, и оплакивали тех, кто ценой своей жизни заплатили за эту бесценную победу.

По прошествии стольких лет нельзя не отметить, что война оставила неизгладимый след в судьбе практически каждой российской семьи. Кто-то безвозвратно потерял на ней своих близких (не только тех, что погибли, но и тех, кто так и не родился в послевоенное время из-за болезней и ранений своих родителей, приобретенных в 1941-1945 годы), кто-то лишился родного крова, а кто-то (увы, на долгие годы) и своей малой родины, оказавшись после фашистских концлагерей (ни за что, ни про что!) в сталинском ГУЛаге. И потому редакция газеты «Арсеньевские вести» решила провести для своих читателей литературный конкурс: «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи».

Вам предлагается написать небольшой рассказ на эту тему и отправить его нам по обычной или электронной почте. Почтовый адрес у нас такой: 690091, г. Владивосток, ул. Пограничная, 2, редакция газеты «Арсеньевские вести», «На конкурс». Свои рассказы вы так же можете присылать на электронный адрес: [email protected] (с пометкой – «На конкурс»).

Объем конкурсного рассказа должен быть ограничен двумя машинописными листами формата А-4, напечатанными 12-м шрифтом (или написанными, но обязательно разборчиво, от руки). Желательно приложить к рассказу фотографию тех членов семьи, о которых в нем идет речь.

Итоги конкурса будут подведены в середине мая т.г., а его победитель получит в качестве главного приза бесплатную подписку на второе полугодие на нашу с вами газету! Редакция «Арсеньевских вестей» желает удачи всем участникам конкурса!