фото

Всемирная цирковая шоу-программа «Карнавал» на арене Владивостокского цирка до 1 марта

Яркое, сочное и удивительное представление новой программы «Карнавал» завораживает с первых минут. Девушки в карнавальных костюмах, украшенными перьями, создают иллюзию присутствия на настоящем бразильского празднике. Шоколадные красотки кружатся и пританцовывают.

Эта «слабая половина» труппы из Кении. К слову, все кенийцы в этой программе акробаты. Очень необычный и веселый номер «Зайчики», только представьте, что эти зайчики шоколадные и весьма позитивные.

И парни, и девушки, с веселыми подтанцовками под звуки барабанов и мелодий солнечной Африки создают акробатические пирамиды, примерно такие, как делали наши бабушки и дедушки в тридцатые годы прошлого столетия. Энергичные притопы и прихлопы, наверное, владивостокская ребятня, увидев кенийцев в цирке, еще долго будет их изображать перед мамами и папами.

Темнокожие парни «Черные ангелы» с легкостью выполняют самые сложные трюки, не задумываясь ни на секунду. Кипучая энергия и неукротимая жизненная сила, гортанные выкрики и сверкающие белозубые улыбки завораживают зрителей и заставляют вспомнить о существовании Африки, где крокодилы, пальмы, баобабы и древние пирамиды. Все их выступление сопровождает этническая музыка.

Ирина и Арина Алутюновы, две сестры-дрессировщицы, продолжатели известной цирковой династии, добавили программе эксклюзивности.

Арина выступает с номером «Всадники», где собаки скачут на лошадях как бесстрашные джигиты, при этом создают сложные комбинации: под маламутом – овчарка и шелти, и все несутся галопом на коне. Сколько труда и терпения пришлось вложить, чтобы номер получился!

Ирина воспитывает мартышек-звезды обезьяньего цирка Машу и Дашу. Совсеем как люди, нет настроения, вот и хочется Даше сфилонить, но Маша дисциплинированная дама, позорить высокое звание артиста не позволит во время выступления - кааак треснет бездельнице подзатыльник!

Ирина немного рассказала о себе. «Перед новым годом мы выступали в Находке, там публика несколько сдержаннее, здесь во Владивостоке иное дело, зритель раскованнее, веселее».

Очень позитивные бурые мишки. В аттракционе «Созвездие Большой Медведицы» косолапые артисты танцуют «Медвединое озеро». Этот известный номер стал классикой русского цирка. Мохнатые танцоры в балетных пачках только выглядят комично и мило, но на самом деле двигаются весьма грациозно, шикарно катаются на самокатах и задорно играют в футбол. А научили их этому лауреаты национальной премии «ЦИРКЪ», народные артисты России, дрессировщики Нелли и Ренат Касеевы.

Искушенного владивостокого зрителя клоунские «штучки» поставили в тупик-такого он еще не видел и не делал! На игры с Арлекином вызвалось человек 5, но тут оказалось, что нужно повторить весьма трудный элемент – встать во весь рост на скачущей лошади. Правда, со страховкой. Первые два участника как ни старались, но только прокатились на страховке. Хотя им респект за смелость!

Третий участник, Игорь, в седле не только устоял, но и встал!!! За что получил треснувшие сзади штаны и бутылку шампанского! Клоун проводил победителя за кулисы, брюки зашивать. Молодец парень, наш владивостокий дух ничем не перешибить: подумаешь, конь во весь опор и штаны треснули!

Удивиться пришлось еще не раз, акробаты и воздушные гимнасты - дух захватывает от такой ловкости и гибкости. И вот, наконец, на сцену выходит силач-тяжелоатлет Бахром Ахназаров, выносят тяжеленный реквизит. Рекордсмен книги рекордов Гиннесса Бахром Ахназаров, обладатель титула «Самый сильный человек планеты», играючи швыряет 32-килограммовые гири, без видимых усилий берет на грудь груз 200 кг, причем половину массы зубами.

В завершение своего выступления Железный Бахром ложится на арену, на него кладут две длинные доски, примерив их к колее автомобиля. Двухтонный автомобиль рвет с места и переезжает силача!

Словом, новая программа именно, то что так не хватало - удивление и море позитива. Словом, «Карнавал» - это яркий и веселый праздник для детей и взрослых, где современное техническое, световое, лазерное и звуковое оформление превращают классическое цирковое представление в зрелищное шоу.