Компания «Экспресс Приморья» обращается к вам с настойчивым призывом быть крайне осторожными и внимательными на территории железнодорожных станций, перронов и платформ, вдоль линий железнодорожных путей и на виадуках.

Компания «Экспресс Приморья» вынуждена сообщить, что с наступлением осени резко увеличилось количество несчастных случаев на железнодорожных путях.

В субботу, 20 сентября, на перегоне Владивосток — Первая Речка электропоезд по касательной задел мужчину, шедшего между двух движущихся поездов. В момент происшествия гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший госпитализирован с тяжелыми травмами.

25 сентября на перегоне Угольная – Угловая электропоезд задел 29-летнего жителя Владивостока с мопедом. К счастью обошлось без тяжелых травм.

В этот же день на станции Угольной между железнодорожными путями был обнаружен лежащий неизвестный мужчина. Житель поселка Трудовое находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не осознавал, что подвергает свою жизнь смертельной опасности.

В понедельник, 29 сентября, на станции Кипарисово электропоезд сбил 90-летнюю женщину. Применение экстренного торможения не спасло: жительница Владивостока скончалась на месте.

3 октября 2014 года электропоезд сбил девушку в районе станции Тихоокеанская в Находке. Пострадавшая скончалась на месте.

Коллектив компании «Экспресс Приморья» также предупреждает, что хождение по железнодорожным путям крайне опасно для жизни и напоминает, что применение экстренного торможения далеко не всегда помогает избежать трагедии.

Контактная сеть железной дороги находится под напряжением в 27,5 тысячи вольт, и поражение электрическим током в большинстве случаев происходит при приближении к контактному проводу ближе двух метров.