фото

Прежде всего, будьте готовы к тому, что любовь «это не вздохи на скамейке», а тяжёлая и кропотливая работа. И того, кто думает иначе, в первую очередь ждёт разочарование.

Правило трёх

Мужчины любят, когда в женщине, которая рядом с ним, гармонично сочетается три личности, или лучше роли. Это любовница, мать и друг. Причем, если будет перекос в одну или другую сторону, то ваш избранник может запаниковать и пуститься наутек. Отличная любовница, которая умеет всё и делает это искусно, со знанием дела. Мать, которая во время зашьёт носок и погладит рубашку, поцелует на сон грядущий и пожелает хорошего дня. Друг, который всегда выслушает, когда надо; даст дельный совет, опять же, когда это надо; и выручит в сложной ситуации, тоже, когда надо. Всё это идеальная женщина для совершенно не идеального мужчины.

А что у нас на обед?

Конечно же, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Даже если в начале вашего знакомства ничего кроме яичницы вы готовить не умели, то стремление это исправить и наполнить дом ароматом свежей выпечки будет оценено должным образом. Ну, а если вы будете отделываться фразой «Я не умею готовить» или «Пошли лучше в ресторан», то, в конце концов, его может поманить другой дом, из форточки которого пахнет ванилью, печеными пирогами и зажаренным окороком.

Все они охотники

Как ни странно, но мужчины не любят женщин, которые тянут их в постель сами. И дело не только в интимных отношениях. Давайте вашему мужчине возможность «охотиться», и тогда ему всегда будет с вами интересно.

Меняйтесь, не переставая удивлять

Мужчины любят ухоженных и следящих за собой и своим внешним видом женщин. И даже если он долго терпит ваш старый халат, то вам просто повезло, и не нашлась та, что показала все прелести более бережного отношения к своему внешнему виду.

Не звони мне, не звони!

Мужчины терпеть не могут контроль, даже от любимых женщин. Звоните ему только по действительно важному поводу. И увидите, он сам будет вам чаще звонить и беспокоиться о том, как у вас дела. Таковы мужчины, они должны сами охотиться на вас, а не убегать от постоянного преследования.

Оставьте ему право распоряжаться своим временем

Давайте ему право решать и принимать решение. Причём с опытом вы сами научитесь, чтобы мужчина принимал то решение, которое нужно вам обоим. А если будете всё делать сами и не позволять ему проявлять свою «мужскую сущность», можете готовиться к моменту расставания, так как это вопрос времени.

Ревность, а что это?

Если с вашей стороны начинается безосновательный контроль и ревность ко всем женщинам, которые оказались рядом, можете ждать серьезного разговора. Особенно опасно, когда ваше неумение держать свои эмоции под контролем начинает сочетаться с приступами истерик, слёз, битья посуды и бесконтрольным словесным поносом, уж извините за сравнение. Никакой мужчина не будет терпеть такого поведения, только если он окажется слепым и глухим, чтобы не видеть и не слышать всего происходящего.

Я люблю тебя

И всё же, сколько бы ни говорили о всевозможных рецептах счастья и советах о том, как удержать мужчину рядом с собой, всё это будет не уместно, если нет любви. Как ни странно, но при отсутствии искренних чувств всё описанное выше не принесет никакой пользы. Поэтому искренне желаем вам любви взаимной и способности чувствовать своего партнёра, чтобы вовремя решать возникающие сложности в отношениях, а значит и делать всё возможное, чтобы сохранить союз.

Сергей Василенков (TerraWomen.com, в сокращ., фото – из газеты «Совет да любовь»).