Президенту РФ Путину В.В.
«Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека» (п. 1 ст. 7 Конституции РФ).
КОМУ ОБЕСПЕЧЕНА ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ?
По моему мнению, это главная и единственная обязанность государства в лице законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти под руководством гаранта Конституции, коим является избранный народом Президент РФ. На мой взгляд, эту обязанность государство под Вашим руководством относительно успешно выполняло в Ваш первый президентский срок. Вам удалось стабилизировать проблему с зарплатами и пенсиями, в отличие от времен правления Б. Ельцина, когда зарплаты не платили даже силовикам.
Во второй Ваш президентский срок стабильность с зарплатами и пенсиями ещё держалась на прежнем уровне, но также стабильно, считаю, уничтожались образование, наука, промышленность, медицина, сельское хозяйство, стабильно растёт количество миллионеров и миллиардеров из числа приватизаторов, депутатов, губернаторов, членов правительства и так далее. То есть эту единственную основную задачу государство теперь выполняет только для небольшого количества успешных бизнесменов, ловкачей, губернаторов, всяких «офшорных» деятелей?
ПЕТЛЯ, НЕ ДАЮЩАЯ СВОБОДНО ДЫШАТЬ
На мой взгляд, для абсолютного большинства Ваших избирателей начался длительный процесс выживания, рост безработицы, инфляции, которая пожирала все индексации, чудовищный рост воровства бюджетных денег, взяток, коррупции. О свободном развитии, вообще, невозможно стало говорить после принятия ГосДумой, в основном, в лице партии «Единая Россия», нескольких, явно не конституционных законов, как я полагаю. Лично у меня возникло ощущение, что вокруг меня стягивается петля, не дающая мне права даже свободно дышать.
В течение двух лет, по моей оценке, был какими-то моими личными врагами организован самый настоящий геноцид с принудительным ношением масок, резиновых перчаток, с принудительной вакцинацией вакцинами от Гинзбурга, не прошедшими, считаю, весь цикл клинических испытаний, что является, по моему мнению, нарушением ст. 21 Конституции РФ, гарантом которой Вы являетесь. Ибо вакцинировали людей не только с добровольного согласия, но и, считаю, принудительно. В Приморском крае объявили пандемию по коронавирусу, но при этом ВОЗ пандемию не объявлял. Т.е., возможно, в нарушение ст. 21 Конституции РФ над людьми проводили медицинские эксперименты?
Меня, абсолютно здорового мужчину, 81 года от роду, пытались вынудить на «самоликвидацию», в смысле – на самоизоляцию. Думаю, в этом не только Ваша вина, как гаранта Конституции, ибо любой руководитель силён своей командой.
КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА И КОРРУПЦИЯ
И тут стоит вопрос о кадровой политике в верхних эшелонах власти. По нашей оценке, эта кадровая политика оказалась не просто безответственной и провальной, а просто вредительской. Но и к нам, народу, есть вопросы. Считаю, не хотел и не умел наш народ контролировать работу, главным образом, органов исполнительной власти, ничего не требовал от своих избранников-депутатов, судебная система всё больше становилась независимой от закона, прокуратура и СУ СК по Приморскому краю этого не только не замечали, но и во множестве способствовали такому состоянию судебной системы в крае.
Президент РФ сказал, что коррупция угрожает безопасности России. И мы полностью согласны с Вашими словами. По нашей общественной оценке (ОДПК «Хранители закона), коррумпированность всех органов власти Приморского края реально угрожает безопасности России в масштабе Приморского края. И по-другому, как мы понимаем, быть не может. Ибо, по нашему мнению, нарушителями Закона о противодействии коррупции являются губернатор Кожемяко, прокурор Приморского края Столяров, руководитель СУ СК Приморского края, теперь уже бывший, Фомин, начальник УМВД края Табакаев. А прокурор края Столяров ещё является и нарушителем приказа Генпрокурора № 454, как мы считаем. О каком противодействии коррупции в таких условиях можно говорить?
НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
Но самым опасным, по нашей оценке, является уровень падения управления государством. Нарушение прав человека угрожает безопасности России, эти слова тоже принадлежат Президенту РФ. И мы и с этим выводом согласны.
И нашу тревогу за уровень управления государством я покажу Вам на примере незаконного, по моему мнению, содержания под стражей седьмой год моего подзащитного, жителя Приморского края Пашаева Романа Сейфаддиновича.
21 июля 2017 года Пашаев и его жена, считаю, незаконно были задержаны полицией в 08.50 утра. Жену Пашаева, по моему мнению, незаконно продержали под стражей до 21 часа, а самого Пашаева (по его словам) в УУР УМВД края подвергли пыткам, добиваясь от него признания в убийстве им мужчины, личность которого с 2014 года никто установить не может. По случаю этого задержания Пашаева и его жены следователь СО СУ СК по Черниговскому району Приморского края Яремчук Ю. И. вынесла постановление о возможном превышении должностных полномочий полицейскими (т. 4, л. 219 дела). Однако полицейские до сих пор не привлечены к ответственности, а невиновный, по моему мнению, содержится под стражей. Полный комплект документов (материалы уг. дела, ответы прокуратуры и СУ СК в мой адрес), подтверждающих невиновность Пашаева, я направил в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций пять раз, в СФ РФ – два раза, в Госдуму – один раз, и два обращения – в адреса депутатов Зюганова и Миронова (отреагировал только Миронов), а Володин, вообще, не ответил. Десять раз – руководителю СК Бастрыкину, Одиннадцать раз – Генпрокурору Краснову.
КТО УПРАВЛЯЕТ ГОСУДАРСТВОМ?
При этом, Генпрокуратура направила 11 раз моё сообщение о преступлении против Пашаева прокурору Приморского края Столярову. Ни одно поручение Генпрокуратуры краевой прокурор Столяров не выполнил! Безнаказанно!!! Если младшие не подчиняются старшим, то о каком управлении государством может идти речь? А результат такой: по моему мнению, невыиновный седьмой год содержится под стражей незаконно! По моему мнению, в деянии против Пашаева приняли участие в той или иной степени около 8 подчинённых Колокольцева, 1 подчинённый Бастрыкина, до 2-х десятков прокуроров-гособвинителей и до 2-х десятков судей, которых Вы лично назначаете на эти важнейшие должности.
ПОХОЖЕ, ИХ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА – ЛИЧНОЕ ОБОГ?АЩЕНИЕ. А ВАША???
Вы, Владимир Владимирович, не сомневаюсь, будете избраны на очередной срок на должность Гаранта Конституции. Уверен, что только с опорой на народ Вам удастся выполнить успешно единственную задачу государства и обязательно при условии независимости России от таких структур, как ВОЗ, ВТО, ФРС, МВФ. И народ Вас поддержит. Но, в первую очередь, необходимо грамотно, ответственно решить кадровую проблему.
Полагаю, такие миллиардеры, как Кожемяко О.Н., не должны быть ни губернаторами, ни мэрами, ибо, считаю, их главная задача – личное обогащение.
Абсолютное большинство тех, кто удрал за рубеж, неплохо заработав в России, и тех, кто попался на взятках, убийствах, воровстве бюджетных денег, являются членами партии «Единая Россия»! И здесь, как я полагаю, нужно сделать правильные выводы.
НАРОД НЕ ДОВЕРЯЕТ СИСТЕМЕ И ВЫБОРАМ
Одним из самых опасных дееяний против безопасности России мы считаем, так называемые, выборы, когда в выборах принимают участие около 12-15% избирателей, а это означает, что народ не доверяет системе, в целом, и таким выборам, в частности? На мой взгляд, фабрикация результатов голосования стала нормой, нормой стало и непривлечение к ответственности виновных в ней лиц. Думаю, Олег Кожемяко не стал бы губернатором Приморского края, если бы не был применён, так называемый, «муниципальный фильтр», применение которого является, по моему мнению, нарушением ч. 2 ст. 32 Конституции, ибо в ч. 3 ст. 32 Конституции четко определено, кто не имеет права избираться, а кандидат в губернаторы от КПРФ Ищенко, благодаря применению «фильтра», не был допущен к выборам. Считаю, единственным законным «фильтром» является голос избирателя! А самыми опасными антироссийскими законами мы считаем закон о выборах депутатов Госдумы и закон о ТОР. К сожалению, такое длинное вступление перед началом изложения моих наказов Вам.
НАКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТУ:
1. Обеспечить максимальную независимость от ВОЗ, ВТО, МВФ, ФРС.
2. В кратчайшие сроки национализировать промышленность и природные ресурсы. Природные ресурсы должны принадлежать народу, а не кучке шустрых людей.
3. Законодательно обеспечить эффективный контроль за служебной деятельностью органов исполнительной власти и судебной системой. Судьи должны избираться народом.
4. Восстановить институт общественных защитников. Сегодня слишком много адвокатов, считаю, «срослись» с судебной системой или прокуратурой.
5. Отменить закон о сборе подписей кандидатами на выборные должности. Кандидатов на все выборные должности должны выдвигать трудовые коллективы и общественные организации (партии). Всех выдвинутых кандидатов ЦИК и КИК обязаны зарегистрировать без всяких предварительных условий. Не регистрируются только те кандидаты, у которых не снята судимость и те, кто судом признан недееспособным.
6. В кратчайшие сроки национализировать Центробанк РФ.
7. Законодательно обеспечить разницу между максимальной и минимальной зарплатами и пенсиями не более полутора-двух раз. Это станет самым серьёзным стимулом для тех, от чьей работы зависит благосостояние народа.
8. Восстановить порог явки избирателей не менее 60%. Победителем считать того, кто набрал более 50% голосов избирателей списочного состава, а не от числа проголосовавших.
9. Отменить выборы по партспискам, ибо этот способ выборов, полагаю, предельно коррумпирован и не обеспечивает сменяемосоть депутатов из числа партийной верхушки.
10. Отменить закон о ТОР или внести в него существенные поправки. В существующей редакции закона о ТОР замаскирована передача в собственность земли российской тому, кто готов стать резидентом. Мы обоснованно считаем, что сдача в аренду нашей земли на 70 лет с правом продления и без права контроля региональной власти за деятельность таких арендаторов и есть передача в собственность навсегда!
11. Срочно восстанавливать систему образования советского образца.
12. Законодательно обеспечить бесплатное образование и медицину, в том числе высокотехнологичную в полном объёме.
13. Восстановить прежние сроки выхода на пенсию. Уже при прежних сроках до пенсии не доживали до 30-35% мужчин и до 20-25% женщин, а при новых сроках не доживут до пенсии большее количество работающих. А это миллиардные накопления в Пенсионном фонде. Эти миллиарды кому достанутся?
14. Считаю необходимым восстановить всеобщую воинскую обязанность. Как военный, считаю, что контрактная система набора в ВС России себя не оправдала.
P.S. Надеюсь, что меня Минюст за мои наказы Вам не объявит иноагентом?
© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/