Написал гражданин села Шкотово Приморского края вынужденно президенту РФ о том, что никаких договоров УК «Форпост» и РСУ – КГУП «ПТЭ» не заключало, и за что начисляют оплату, ему не известно. Что в доме «вырезали» ГВС, и в ванных комнатах стало неотапливаемо и холодно. А жилинспектор «приказал» демонтировать электроводонагреватель! И что в батареях системы отопления на верхнем этаже вместо теплоносителя (горячей воды) часто холодный воздух. Что манометров в системе отопления дома нет, и проверить давление на предмет соответствия некоторому «установленному» давлению, невозможно. И поэтому полагает, что никогда жильцы при нынешнем правосудии не смогут доказать, что постановление правительства РФ № 354 от 2011 г. нарушается, и уместно снять начисление за отопление полностью!
Конечно же, в Москве его послание, вряд ли, кто читал. Но «спустили» в Приморье, потом в Госжилинспекцию. И вот по звонку из ГЖИ в дом прибыла «комиссия» – «спецы» из УК «Форпост» и КГУП Примтеплоэнерго. По моему мнению, бравые ребята, воодушевлены тем, что им поручили исполнять как бы поручение САМОГО, резво, игнорируя закон, приступили.
Итак, 02.12.2020 были «состряпаны» три акта по проверке качества услуги «отопление», подписанные «спецами» и, якобы, двумя жительницами этого дома. Считаю, что в ответ на обращение к президенту были составлены сфабрикованные акты, то есть ложь, брехня, чушь и бред! Ибо:
1. Одна из подписантов болела и находилась в госпитале во Владивостоке – КОВИД. И никак не могла в Шкотово впускать в квартиру «комиссию» и подписывать акты.
2. Вторая подписант подписала один акт, который ей «подсунули». А второй за нее подписал кто-то!
3. Не ходила жительница дома, подписавшая акт, ни в кочегарку, ни в подвал дома, и никакие показания приборов не смотрела. Подписала, что «подсунули».
4. Как «намеряли» и «вывели» температуру в квартирах – не понятно. Ибо о том, что в ванной комнате холодно, не указано (обошли это?).
5. Данные по температуре и давлению в системах отопления на кочегарке и в доме записаны в 12.00, но «усредненные» на время с 12.00 до 24.00. То есть «спецы», как экстрасенсы, знали о параметрах «наперед» и «подсунули» это подписантам?
6. Давление в обратке системы отопления дома меньше, чем давление в обратке на кочегарке. Так что при этом «циркуляции», то есть подачи тепла в этот дом, быть не может!
Ну, и какое давление считать «установленным» для дома? Не известно.
И такую брехню направили в Москву – Вам, президент!?
И эти вопросы в судах оставлены без рассмотрения. Так проще «судить»?
Может, президенту и все равно. А гражданин начал добиваться ответа и с трудом заполучил копии тех актов. И направил обращение в прокуратуру в г. Большой Камень. Оттуда пришло нечто. Прокурор написал ответ от 01.06.2022, что, якобы, в мировом суде рассматривается дело № 2- 65/2022 по иску КГУП «ПТЭ», и там суд, типа, разберется и назначит экспертизы… Или прокурор Обухов преднамеренно так написал? Типа, отправил гражданина «в ту степь…» – надеяться на рассмотрение в уже рассмотренном деле?
Как оказалось, мировой суд уже рассмотрел то дело № 2-65/2022, якобы, еще 28.03.2022. Но гражданин о том не знал! И прокурор тоже? Ибо только 16.01.2023 суд разместил на сайте, что решение принято.
Итак, мировой суд уже рассмотрел дело и вынес решение. А фальшивые акты никак не рассмотрел?!
Написал гражданин обращение в Генеральную прокуратуру и в Верховный суд РФ. Время шло, результатов не было. Направил гражданин в Генпрокуратуру обращение повторно. Писал и в прокуратуру Приморского края, и ещё экземпляр туда же, чтобы переслали в прокуратуру Б. Камня. Просил провести проверку актов и дать им оценку. Гражданин пояснил, что в Шкотовском райсуде дело по иску КГУП «ПТЭ» находится на апелляционном рассмотрении. И просил хотя бы до этого рассмотрения провести проверку актов. За два месяца не провели!
И вот 03.11.2023 прокуратуры Б. Каменя направили ответ: «Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется». То есть господа чиновники могут брехать и дальше?
Шкотовский райсуд (судья Костюкевич) в апелляционном определении написала, что гражданин «оповещен надлежащим образом». Это при том, что повестка на 09.10.2023 поступила на почтовое отделение для гражданина только 12.10.2023. Ну, при таком «судействе» тому, что акты (считаю, липовые) не рассмотрены, даже удивляться не стоит! То есть прокуратура гражданину показывает на суд, а суд, ну, никак не хочет рассмотреть фабрикацию актов.
Создали так много «правохранителей» (МВД, полиция, ФСБ, Росгвардия, прокуратура, суд), что гражданину в 70 лет уже и не разобраться в них.
Проводить обследования, составлять акты, направлять ответы гражданам, в государственные органы и даже президенту – это обязанность и работа УК и РСО. Это у них включено в тарифы, как я полагаю.
И не спасибо законодателям. Президенту, сенаторам, депутатам, правительству – не спасибо. Напринимали законов и постановлений, что монополисты могут на обращение к президенту писать бред, и им за это ничего не будет, как я считаю. Так Вы сразу примите один «закон» – «ЖКХ всегда правы!»
А зачем Генеральная прокуратура отправляла обращения вниз? В Москве не увидели, что это – «не прокурорское дело»?
Итого имеем, на мой взгляд: чиновники так осмелели, что врут и нарушают законы открыто! И это покрывается снизу и аж до самой Москвы? А в пользу таких ЖКХ еще и тарифы увеличивают!
Уважаемый президент! Это же Вы назначаете прокуроров и судей? Так и не спасибо Вам за это. Считаю, за созданную устойчивую систему лжи, фабрикации, обмана, покрывательства и безнаказанности. Не спасибо!
Вы, думаю, конечно же, выиграете выборы. Наблюдателей, якобы, «упростили»? Полагаю, электронное голосование будет все «ЗА» Вас. Ну, а люди остаются с Вами назначенными судьями, прокурорами, чиновниками, повышающимися тарифами, безнаказанностью нарушителей Закона, обманщиков, фабрикаторов и монополистов?
Проект этой статьи был направлен в прокуратуру с предложением направить автору замечания, несогласия в течение двух дней. Ответа не последовало. Уместно полагать, что прокуратура согласна?
Эх, президент, президент!
Желаю здравствовать!