КАК ДАЦЕНКО ИЗ ЗАЖИТОЧНОЙ КРЕСТЬЯНКИ СТАЛА НИЩЕЙ?
Эта некогда успешная крестьянка добилась невероятных успехов в разведении крупного рогатого скота. Она сама водила машину (и водит до сих пор в возрасте 80 лет) и уже возвела фундамент для строительства добротного дома. Однако, с 2009 года чиновники, видимо, «положили глаз» на её богатство и начали методичное уничтожение её фермерского хозяйства.
Взялись за её коров, которым любые заграничные коровы, то и дело преобретаемые за валюту нашим государством, и в подметки не годились по количеству надоев. А им длительное время ставили диагноз лейкоз, хотя его опровергала независимая экспертиза. На основании такого диагноза сначала запретили торговать молочной продукцией, а затем и вовсе заставили зарезать коров под угрозой уголовной ответственности.
И все эти годы Софья Даценко отважно борется с чиновным беспределом, используя все законные средства: суды, прокуратуру, полицию, прессу. Она не оставляет надежды на возрождение своего крестьянского хозяйства даже сейчас, когда ей исполнилось 80, и она по сути превратилась в нищую пенсионерку.
ПОЧЕМУ ДАЦЕНКО СТАЛА ВРАГОМ ЧИНОВНИКОВ РОССИИ?
Глядя на Софью Николаевну Даценко, начинаешь хорошо понимать коммунистов, которые яростно истребляли крестьян — богатых раскулачивали и высылали в Сибирь, бедных сгоняли в колхозы, отбирали паспорта, забирали урожай путем продразверстки и устраивали натуральный голодомор, как я считаю. Так они добивались покорности и единомыслия.
С рабочими всё очень просто: трудно спорить с государством, если трудишься на его заводе, на его станках и на его зарплате. А те, кто пытался добиться справедливости, и инакомыслящие, быстро оказывались в психушке.
С крестьянами всё намного сложнее. Их орудия труда, в основном — собственные руки. Всё, что нужно крестьянину – это земля. А добившись для себя хотя бы маленького клочка земли, крестьянин уже способен творить чудеса и становится независимым. Вот почему государство своей железной рукой держало крестьян за горло, нещадно урезая землю и количество живности, запрещая им торговать своей продукцией.
Конституция РФ, принятая всенародным референдумом в 1993 году, дала гражданам России множество прав и свобод, которые наши президенты после каждых выборов клялись свято соблюдать и гарантировать, возлагая руку на текст Конституции. На самом же деле, почти каждый чиновник России воспринимал как оскорбление богатство россиянина (заработанное его собственным умом и трудолюбием), превышающее его собственное, как я думаю. И пошло ограбление россиян, считаю, с каждым годом всё усиливающееся, непрерывно размножающейся ордой чиновников. По моему мнению, без нарушения конституционных прав граждан это было бы просто невозможным.
ОДНО ИЗ МНОГИХ ОБРАЩЕНИЙ ДАЦЕНКО К ВЛАСТЯМ
Прокурору Надеждинского района;
прокурору Приморского края
от Даценко Софьи Николаевны,
село Вольно-Надеждинское
заявление
Я проживаю на улице Садовой с 1977 года Вольно-Надеждинска Приморского края и знаю всех жителей. Уже 14 лет от дома соседа постоянно идет запах ацетона. И уже два человека с одного из соседних домов, далеко не пожилого возраста отправились на тот свет, считаю, что по его вине. К его дому постоянно подъезжают машины. Он даже дорогу к себе провел с другой стороны ручейка.
На мои заявления в полицию идут ответы, что я пишу ложь. Мне уже 80 лет. С детства мои родители учили меня не врать, и я твердо усвоила их урок. Но полиция, утверждая, будто я лгу, даже не проверяет изложенные мной факты. Если звоню в дежурную часть, то только записывают мои слова, и на этом всё закончено.
Каждый день с 9 утра к соседу приезжают два друга и находятся здесь до вечера. На огороде у соседа посажены три или четыре грядки овощей, остальное – растет трава.
Считаю, сосед и его друзья активно мстят мне за мои заявления: только захожу домой, как перепрыгивают через забор и начинают посыпать меня каким-то порошком.
11 октября соседа не было, зато подъехала машина его родственника, и они наблюдали за мной, считаю, используя жучки, включают помехи, когда я пытаюсь говорить по телефону, чтобы я никуда не сообщала.
А когда я уезжаю днем, лезут во двор и стараются навредить мне, сыпят химию в окна, лезут в сарай к моей корове сыпать химию, как я считаю. Однажды только привязала корову, но не успела дойти до хаты, как корова прибежала следом за мной. Соседи подъехали на машине, вот она и среагировала, как я думаю.
Однажды в бочку с водой насыпали какую-то гадость. Я заварила чай, попила, и мне стало плохо. А корова оказалась умнее меня, понюхала и пить не стала. Пришлось мне вылить всю эту воду. Бывает, что и бельё постиранное посыпают, которое вывешиваю сушить.
Почему нарушаются мои права? Согласно ст. 21 УПК, часть 2, следователь, дознаватель прокуратуры обязан реагировать на сообщение о преступлении. Считаю, поскольку реакции правоохранителей нет, уже мальчишек натравливают терроризировать мою корову. И всякий раз, как они к ней лезут, корова зовет меня. Я уже и с родителями этих мальчишек разговаривала, но только без толку.
Подозреваю, что именно соседи связаны с теми ворами, которые несколько лет тому назад украли двух моих лучших коров. Полиция эту кражу почти игнорировала, даже не делали экспертизу, хотя на месте преступления оставались окурки и даже рубашка бордового цвета, ножик и бутылка с водой. На мой взгляд, следов и улик было более, чем достаточно, но наша полиция, видимо, крепко завязала себе глаза, чтобы ничего не видеть и ничего не делать.
Прошу привлечь к уголовной ответственности моих соседей, постоянно терроризирующих меня и мою корову и отравляющих нам с ней жизнь.
Прошу завести уголовное дело и на ветеринарных врачей, ставивших моим коровам неправомерный диагноз и разоривших меня, уничтожив весь мой скот. После кражи коров они отказались ещё раз проверить их внутренности, оставшиеся на месте преступления, на наличие заболевания – лейкоз. Но ветврачи отказались, и только независимые врачи сделали независимую экспертизу и выдали справку, что коровы чисты, никакого лейкоза у них не было.
Чего добились чиновники-ветеринары? Горожанам практически негде купить свежие натуральные молочные продукты, столь необходимые детям для их здоровья.
По-моему, всё это – мошенничество и чиновная жадность – не только одну меня касаются, но и всех нас.
Софья Николаевна Даценко.
КАК НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ РФ РАЗРУШИЛИ СТРАНУ
Какие права Софьи Николаевны Даценко были нарушены для превращения зажиточной крестьянки в нищую пенсионерку? Какие статьи Конституции РФ из незыблемой главы 2 под заголовком «Права и свободы человека и гражданина»?
Ст. 24, п. 2: «Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом».
Это, когда ветеринарные врачи провозгласили стадо коров Софьи Даценко больными лейкозом, не удосужившись ознакомить её со всеми материалами дела и отказав в повторной экспертизе. Да ещё потребовав зарезать стадо.
Ст. 35, п. 3: «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения».
После уничтожения стада Софьи Даценко у неё забрали и землю, на которой она пасла своё стадо, и ей пришлось биться хотя бы за клочок земли для единственной оставшейся коровы.
Ст. 42: «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
Правоохранительные органы не реагируют на требования Софьи Даценко пресечь многолетнюю бурную деятельность её соседей, распространяющих удушливый дым и запах ацетона. Полагаю, бездеятельность правоохранителей на заявления Софьи Николаевны усиливают наглость вторгающихся к ней в дом, в хлев и на подворье с распылением каких-то химикатов, наносящих вред пенсионерке и её животному. Но вместо помощи и нормальной экспертизы полиция голословно обвиняет её во лжи, игнорируя ст. 25:
«Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения».
А за что мы платим полиции приличные деньги из госбюджета? Ведь именно она, как и судебные органы, и прокуратура, обязаны обеспечить нам исполнение норм ст. 45, п.1:
«Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется».
И конечно, государство, по моему мнению, грубо нарушило в отношении Софьи Николаевны, как, впрочем, и в отношении большинства граждан страны ст. 7:
«1. Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты».
Разорение Даценко – это всего лишь один пример, уничтожения успешного бизнеса. Подобные разорения охватили всю страну и фактически уничтожили экономику России, ибо экономика любой страны держится именно на мелком и среднем бизнесе.
ВОЗЬМИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СТРАНУ
Если мы хотим построить правовое государство, то именно мы и должны обеспечить строгое соблюдение Основного Закона страны — Конституции РФ. Для чего, считаю, необходимо создать Комитет Защиты Конституции — орган народного контроля, надзирающего за всеми ветвями власти и имеющего право:
1. Принимать и рассматривать жалобы на нарушения Конституции от любого гражданина РФ.
2. Требовать отстранения любого должностного и даже избранного лица за злостные нарушения Конституции РФ, ибо как раз безнаказанность и порождает беззаконие.
3. Выносить решение важнейших вопросов страны (бюджет, налоги, экология, оборона, проекты развития и т.д.) на всенародный референдум.
4. Создавать комиссии для расследования случаев грубейших нарушений прав граждан и передачи дел в правоохранительные органы.
5. Следить за строжайшим соблюдением Конституции РФ и отсутствием фальсификаций при проведении выборов и референдумов, не допускать на референдум антиконституционных вопросов и формулировок, требовать отзыва депутатов и снятия кандидатов в депутаты, которые нарушают нормы права Конституции РФ.
Думаю, только так с нами будут считаться развитые страны и снимут с нас санкции.