Губернатору Приморского края
Запрос
Мы получили сообщение о том, что Вами принято решение о ликвидации санатория для детей и детей-инвалидов «Сахарный ключ 4» и запланированном на месте санатория строительстве многоквартирных домов.
Вопросы к Вам:
Соответствует ли данное сообщение истине? Вы действительно приняли такое решение? Если «ДА», то чем Вы или кто-то из Ваших подчинённых руководствовался, действительной необходимостью строительства многоквартирных домов вместо санаториев и детских учреждений для того, чтобы обеспечить квартирами нуждающихся, или строительством именно на месте детского санатория жилья для избранных?
Ответить прошу по существу, а не уклончиво, как это во множестве принято, по нашему мнению, у Ваших подчинённых.
Дополним наш Запрос нашим предложением: на территории курортно-санаторной зоны Владивостока и даже в санитарных зонах городских водохранилищ построено множество незаконных, считаем, построек (коттеджей) частных владельцев.
Особенно много таких построек в двух особо охраняемых зонах: курортно-санаторной зоне первой, прилегающей к Амурскому заливу, и второй. В том числе и на полуострове Де-Фриза. Множество незаконно, полагаем, занятых бывших детских учреждений (пионерских лагерей).
Наше предложение – решением судов снести незаконно построенные частные постройки за счёт виновных, а на их месте строить многоэтажное жильё для обеспечения квартирами нуждающихся.
Наше предложение Вы принимаете?
Председатель президиума ОДПК «Хранители закона» Петр Довганюк.
P.S.: До прихода к власти Вашей партии «Единая Россия» на территории курортно-санаторной зоны Владивостока действовало, если не ошибаюсь, 56 различных детских учреждений и несколько санаториев для взрослых. Сегодня, очевидно, благодаря неустанной заботе партии «Единая Россия» о благополучии и оздоровлении жителей края, вместо 56 детских оздоровительных учреждений осталось лишь 12 или около этого. В настоящее время, по нашему мнению, варварски вырубили лес на территории бывшего пионерского лагеря «Нептун» и уничтожили памятник «Юнгам огненных верст». Стираем память о подвигах Советского народа?