Уже четыре раза я, как защитник гражданина РФ Пашаева Романа Сейфаддиновича, сообщал Вам о деянии полиции, следствия. прокуратуры и суда против Пашаева с предоставлением доказательств.
Но, считаю, непричастный к инкриминируемому ему преступлению в убийстве сразу двух Калачнюков Евгениев Олеговичей шестой год находится под стражей. Ваши чиновники из Управления Президента РФ с обращениями граждан и организаций мои сообщения, адресованные Вам, уже направляли для принятия мер министру МВД Колокольцеву, руководителю СК Бастрыкину и Генпрокурору Краснову. А Пашаев всё равно сидит. Почему?
Четвёртым письмом я Вам сообщил нашу оценку судебной системе Приморского края под руководством Попова И.А. Наша оценка, на примере дела Пашаева и многих других подобных – судебная система Приморского края представляет реальную угрозу безопасности России в масштабе Приморского края.
В деянии против Пашаева уже приняли участие более десяти судей. Идёт уже третий по счёту судебный процесс суда первой инстанции. На последнее письмо я получил дежурный ответ-отписку из Управления.... за подписью консультанта М. Лотарёвой.
Консультант Лотарёва, как оказывается, знает, что суды должны подчиняться только закону, но уважаемая Лотарёва как-то не заметила моё сообщение, что в деле Пашаева судьи не подчиняются, по моему мнению, ни Истине, ни Закону, ни Совести. А истина, на мой взгляд, такова: задержан незаконно, жестоко избит в полиции, протокол задержания сфабрикован, уголовное дело сфабриковано, вынесены неправосудные приговоры, незаконно продлевают Пашаеву содержание под стражей, признавая при этом все наши доводы о деянии против Пашаева.
Настоятельно прошу Вас обеспечить по отношению к Пашаеву требование статей 45 и 46 Конституции РФ, Гарантом которой Вы являетесь.