Сергей Иванович ходатайствует:
«Прошу вызвать свидетеля Шулеко... Шулеко пояснил, что он и Першин встречались с Зорей Евгением Александровичем и обсуждали очень много вопросов. Второе, Шулеко пояснил, что накануне убийства Зори он ему лично привозил большую сумму денег наличными, которые передал Зоре в руки. И пояснил передачу денег словами Зори о том, что эти деньги нужны для решения важнейшего какого-то вопроса.
Кроме этого, Шулеко на допросе заявил, и это есть в материалах уголовного дела, и это есть в материалах по Зоре, что Зоря обращался к Шулеко с заданием набрать крепких молодых людей, владеющих оружием, дословно «для решения задач» – не трусов, которые готовы решать задачи с применением оружия. Я считаю, это очень важные показания».
«Ещё свидетель, сотрудник Крюкова, который работал у него в ЧОПе в 2005 году и в 2015 году дал показания (они есть в материалах уголовного дела) о том, что Крюков поручил ему и своему пасынку следить за Олегом Булатовым, записывать его на видеокамеру, а кассеты передавать Крюкову. Крюков предоставил им машину – называет, какую машину, какого цвета, какой номер. Свидетель рассказал, как они следили, как они записывали и передавали эти записи Крюкову.
Не видеть очевидные вещи здесь уже нельзя. Когда пять человек говорят, что у человека есть оружие, он преследовал человека, он искал киллера, и человек после этого погибает, делать вид, что этот человек не имеет никакого отношения к убийству Булатова, мы здесь уже не можем.
Считаю, что Крюкова необходимо допросить, потому что на Крюкова указывают, как минимум, четыре свидетеля, ссылаясь на то, что было оружие».
Сергей Фургал заявил в суде, что чувствует себя плохо из-за голодовки
Хабаровский экс-губернатор с 23 ноября объявил бессрочную голодовку, поскольку судья Цой отказался допрашивать заявленных свидетелей со стороны защиты и перешёл к этапу дополнений.

У Сергея Ивановича постоянно скачет температура, он всё время чувствует озноб, головную боль и головокружение. Потери в весе составили уже 6 кг.
Сергей Фургал прекратил голодовку
На заседании 5 декабря в Московском областном суде экс-губернатор объявил о том, что его ряд его условий к прекращению голодовки были выполнены.
«Я получил огромное количество писем и телеграмм. Не могу не прислушаться к мнению народа. Цель, которую я ставил, объявляя голодовку, достигнута. Поэтому мной принято решение о прекращении голодовки. Еще раз всем большое спасибо за поддержку и заботу», — заявил Фургал.
Помимо этого, судья Геннадий Цой удовлетворил запрос на допрос четырех основных свидетелей по видеосвязи, а также назначил слушание на 14 декабря.