2022 год запомнился каждому по своему, но единственным, что всегда нас затрагивало - это изменение в законодательстве. Для физических и юридических лиц юридическая консультация имеет свое значение. Одним нужно оформить наследство, а другим нужно понять какие условия нужно включить в договор с контрагентом. Подобные запросы в Google спрашивали много раз. Фактически это свидетельствует о том, что правовые вопросы актуальны как и десять лет тому назад. Адвокат фирмы ADVICE Анатолий Янчук рассказывая о консультациях https://advice.com.ua/kontakty делает акцент на том, что все нужно делать максимально прозрачно. Это связано с тем, что от правильности консультации порой зависит человеческая судьба.

Кто может предоставить юридическую консультацию

адвокат КиевУчитывая более 30 летнюю тенденцию - юридическую консультацию предоставляют юристы, адвокаты, нотариусы. Кроме этого её могут предоставить и другие лица имеющие опыт в соответствующем направлении. Например это может быть риэлтор или брокер. Адвокаты и юристы как правило консультируют по правовым вопросам с точки зрения практики применения законодательства, что в свою очередь входит анализ документов таких как договора, справки или же процессуального характера как иски, апелляционная и кассационная жалоба. Нотариусы проводят консультацию исключительно в пределах своей специализации. Это может быть оформление сделки по отчуждению недвижимого или движимого имущества, наследство или выдача доверенности позволяющей представлять физических лиц перед третьими лицами.

Формат юридической консультации

Консультация по правовым вопросам может происходить в оффлайн режиме при личной встречи в офисе или удобном для клиента месте или же онлайн с помощь электронной переписки в мессенджерах (Вайбер, ВотсАпп, Телеграм, Сигнал) или с помощью электронной почты. Каким будет формат как правило зависит от желания клиента. Многие адвокатские группы, бюро, объединения практикуют также выезд к своему клиенту. Например АО "Новаковская и партнеры" имеют свой офис в Киеве, но делают выезды в другие регионы страны, чтоб предоставить своим клиентам очную встречу для проведения юридической консультации. Кроме этого бывает такое, что потребность в онлайн консультации будет высока, в том числе если клиент находится за пределами страны. Поэтому такому физическому лицу такая консультация будет очень актуальна. Ведь иначе ему не найти адвоката или юриста, который будет вести его дело с исключительными обстоятельствами.