С ее помощью каратели из ЧВК «Вагнера» расправились со своим бывшим бойцом Евгением Нужиным. Он был в числе тех заключённых, которых увезли в ЧВК из рязанской колонии, затем сдался в плен вооруженным силам Украины, дал несколько разоблачающих интервью в Киеве, а потом внезапно оказался в плену уже россиян, где и был забит кувалдой наёмниками-мстителями.
При том, что ситуация предельно понятна: хотел освободиться, не хотел воевать с украинцами, сдался, покаялся, попался бывшим своим и жестоко расплатился за это, остаётся вопрос: выдала Украина (возможно, обмен на ценных пленных, тем более, говорят, что Пригожин очень хотел получить именно Нужина) или же мужчину выкрали в центре Киева и доставили на расправу, как он сам заявляет на видео прямо перед смертью.
Пока все гадают, Илья Пономарёв* уже заявил, что боец не прошёл проверку на детекторе лжи для вступления в Легион «Свобода России», с которым Пономарёв* на постоянном личном контакте, и был возвращён в Россию как неудавшийся лазутчик. А там его свои же и убили для того, чтоб подставить украинские власти, якобы, те выдают пленных.
Как бы то ни было, Евгений Пригожин очень доволен «прекрасной режиссерской работой», как он выразился. Ходит и облизывается, как кот на сметану. А между делом, подал в Генпрокуратуру и ФСБ заявление на своего любимого врага — губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова — и попросил заняться им в контексте статьи о госизмене. И, весь в сметане, сел поджидать мышку.

* – российские власти считаю иностранным агентом.