Да, отстаивая право на достойные дороги, ведущие на станцию Эбергард Дальнереченского муниципального района Приморского края не только федерального уровня, но и местного значения, пришлось «терзать и трясти» чиновную рать вместе с министрами и губернатором Приморского края, чтобы добиться решения проблемы.
Вспомним вместе, дорогие наши читатели, как на одном из съездов партии президент Владимир Путин призвал «Единую Россию» терзать и трясти чиновников, добиваясь нужных для граждан решений.
Приведу выдержку: «Вы же видите, сами знаете, то больничку покажут развалившуюся, то ещё что-то такое. На местах вы должны это видеть, если чиновники не видят, терзать их, трясти, добиваясь решения».
Вот мы и трясём, вот мы и терзаем, да ещё как, гласно, жестко шерстим чиновников, не заботящихся особо-то о достойной жизни простых людей.
На тему разбитых до ужаса дорог эбергардовских, когда, по моему мнению, без корвалола, валидола опасно для здоровья и жизни проезжать по ним, у нас опубликовано ряд материалов: «Кто они, разрешители или разрушители?», «Западня», «Кто и когда будет восстанавливать дорогу на станцию Эбергард?, «Ещё одна дорога имени Кожемяко» и т.д.
Наша критика конкретна, например, в статье «Ещё одна дорога имени Кожемяко» называли министра К.Е. Андроновича, чехвостили всю министерскую свиту за отписки.
Олега Кожемяко приглашали прокатиться с автором ряда критических материалов на простой, обычной машине автора, чтобы губернатор глубже прочувствовал пылевую бурю и опасные, считаю, для жизни ухабы от тяжеловозов-тридцатитонников, перевозящих природные ресурсы из сопки, что под Эбергардом. Не приехал… А я ждала вас, Олег Николаевич.
Хорошо достаётся от нашего острого пера и терзательного трясения главе Дальнереченского муниципального района В.С. Дернова, кстати, лидера объединённой партии «Единая Россия» Дальнереченского муниципального района и Дальнереченского городского округа. А уж главе Сальского сельского поселения В.С. Губарь, куда входит и станция Эбергард, втройне!
А сколько обращений на тему эбергардовских дорог было направлено в различные правоохранительные, надзорные органы, звонить, чтобы и по телефону встряхнуть и потерзать, как следует, немощных оперативно решать людские проблемы чиновников. И всё это автор делает за свою скудную пенсию, которую я называю «стипендией».
Надо сказать, что мы тесно, с взаимным пониманием, работаем с Дальнереченским межрайонным прокурором Михаилом Петровичем Рудницким. На мои обращения и газетные публикации прокурор реагирует оперативно и не даёт покоя разрушителям дорог, в том числе и непосредственно находящихся на станции Эбергард.
Так что, Олег Николаевич, я вас ещё раз приглашаю проехать по эбергардовской дороге, которая сейчас, не бойтесь, в хорошем состоянии, и нет никаких пылевых бурь, и опасных колдобин, и дорогу, прозванную в моём газетном материале «имени Кожемяко», можете нести с гордостью!
Вот, посмотрите, наши дорогие читатели, посмотрите и Олег Николаевич, какая убитая, заболоченная ужасная дорога была на самой станции Эбергард, и какой хорошей стала! Люди радуются. Надо сказать, что, видя, как после усилий журналиста-правозащитника газеты «Арсеньевские вести» и прокурора М.П. Рудницкого преобразилась в лучшую сторону краевого значения эбергардовская дорога, наболевшие проблемы наглядно начали решаться.
Да, сёла надо возрождать общими усилиями, не дожидаясь призыва, когда «дядя» с «тётей» начнут «терзать и трясти» чиновников.
Одни дороги отремонтировали, а другую угробили?
Увы, закончить материал придётся печально. Сейчас в Эбергарде вновь появилась дорожная беда. При проведении, так сказать, противопожарных мероприятий, провели так, что убили другую дорогу, ведущую к озеру, где люди могли отдыхать после напряжённых трудов праведных. Искорёжено, разворочено даже непосредственно место отдыха, место зелёной лужайки, возле самого берега озера. Кроме того, некие «доброхоты» дорогу убили, не заметив, что рядом огороды у людей, где уже и земля вспахана под посадку следующего урожая. Вот только как человек будет урожай вывозить по этой истерзанной земле, служившей людям вполне проездной дорогой к озеру и благополучию людей?
Так что нам, с общественным деятелем, координатором партии ЛДПР Владимиром Ращупкиным, известный, как неравнодушный, принципиальный человек, совместно с органами прокуратуры придётся установить авторов правомочности терзания, кромсания земли-матушки нашей, дарующей людям жизнь под благим предлогом противопожарных мероприятий, кто они?..
Так будет ли конец проблем дорожных?