В 42-м номере «Арсеньевских вестей» мы публиковали статью под заголовком «Плата офицеру за долгую безупречную службу», где рассказывали о выселении офицера из квартиры вместе с женой и несовершеннолетними детьми.
С одной стороны, да, у него договор с администрацией о найме этого жилья на время его службы в армии. А с другой стороны, по закону, нельзя уволить военнослужащего, не вручив ему жилищный сертификат.
Но именно в армии, по моему мнению, где должна быть самая железная дисциплина, законы всё чаще нарушаются.
Таким образом, мичман Николай Александрович Толочкин был уволен с военной службы, так и не получив долгожданного сертификата. Всё это время он жил в стесненных условиях, в полуподвальном помещении. Дети его (близнецы – мальчик и девочка) выросли и теперь заканчивают девятый класс, выпускной. Им несомненно нужны лучшие условия.
А вместо этого администрация города подала иск о выселении семьи военного пенсионера из квартиры.
Нетрудно догадаться, на чью сторону встал суд, он ничуть не церемонится с гражданами России, даже служившими своей отчизне долгие годы верой и правдой.
Федеральный судья Шкотовского районного суда Приморского края Е.В. Федорова с участием прокурора А.В. Налабординой вынесла вердикт о выселении из квартиры. всей семьи Н.А. Толочкина.
Что характерно, на заседании присутствовал и представитель Вооруженных сил в качестве третьего лица, однако он не возражал против исковых требований администрации к ответчикам.
Такое решение мичман Николай Толочкин вынести не смог. Он находится уже пятые сутки в коме. Эта огромная скорбь для семьи. А государство довольно равнодушно взирает на горести своих граждан...