С 90-х годов, когда отечественные псевдодемократы, засучив рукава, принялись продавать и ликвидировать все заделы наших предков, я, также засучив рукава, пытался спасти свою маленькую родину – село Ильичёвку от полного исчезновения с нашей необъятной державы. Написаны сотни и сотни обращений во все верхние эшелоны власти: президентам, лидерам всевозможных партий, Генеральную прокуратуру.
Все их содержательные и футбольные ответы пронумерованы и лежат перед моими глазами. Сотни публикаций, зачастую достаточно жёстких и бескомпромиссных, в ожидании хоть какой-то государственной поддержки.
Из более двухсот жителей села выжили сорок. Считтаю, от откровенного грабежа селообразующую инфраструктуру спасти не удалось, как не удалось спасти и все социальные объекты, благодаря нахальности новоиспечённой власти!
По моему мнению, эти псевдодемократы «бла-блакали» народу о светлых перспективах демократии, не забывая при этом набивать свою гнилую утробу общим, народным добром.
И вдруг сейчас, на мой взгляд, наспех переобувшись, а кто не успел, в тех же обутках рванул туда, кому все эти годы служил. А переобувшиеся в тёплых кабинетах, в тёплых и светлых студиях принялись взахлёб говорить о патриотизме? Прямо-таки рвут рубахи, да мы всех везде достанем, да мы всех победим! Одним словом, кто на что горазд.
Я не понимаю: они совсем отупели или нас за тупых держат? Считаю, на долговечной волне вранья и лицемерия безотрывно занимаются тем же. То нам втирали, что Украина вот вот замёрзнет, что люди влачат там жалкое существование, сейчас долбят, что без газа заглохнут вся Европа и вся Америка.
Да вы-то к себе в страну когда заглянете? Приезжайте ко мне в деревню, я вам наглядно покажу все итоги вашей деятельности. По моему мнению, это вы и подобные вам допустили нашу страну до полномасштабной «военной спецоперации» с братским народом, где ни героев, ни победителей быть не может по определению! Вы ничего не знали? Вы не допускали этого?
Думаю, знали вы всё! Я в брошенном селе, простой мужик, и то всё понимал, куда мы идём! Это всё подробно зафиксировано в моих обращениях, в моих статьях!
Вы почему украдкой подглядываете, как сваливал вот сейчас Анатолий Чубайс? По моему мнению, в этом братском столкновении огромная доля и его вины! Или вам простого мужика легче выдернуть из толпы и навесить ярлык агента и экстремиста?
Я прекрасно осознаю, что теперь противостояние с Украиной – это на долгие и долгие годы. Возможно, мы не могли поступить иначе, но тех, кто к этому подвёл, считаю, необходимо судить!
Мне в моей деятельности большое содействие оказывала газета «Арсеньевские вести»! Вы её заблокировали. Зачем? Что вы в ней нашли прозападного? Подмётки рвёте? В угоду? Лично я до фейков или вранья ещё не опускался и опускаться не намерен!