нотариус на Чистых прудах Бывает, в жизни мы сталкиваемся с прецедентами, которые требуют разрешения с помощью компетентных специалистов. Как поступить в такой ситуации? Как найти нотариуса, который поможет решить проблему быстро и качественно? Частного выбрать или государственного? Отметим сразу, что частные нотариусы несут такую же юридическую ответственность, как и государственные. Но чаще всего частный нотариус может быстрее и качественнее выполнить работу и уделить больше внимания клиенту, чем государственный. Все из-за большой загруженности и отсутствия необходимого времени последнего. Кого выбирать – решать вам.

Советы и ответы

Конечно, специалист должен быть квалифицированным, иметь лицензию на ведение нотариальной деятельности. Чтоб это проверить, зайдите в раздел YouControl People и укажите ФИО физического лица в поисковике. Если там указано, что нотариус исключен из Реестра, то он не может больше оказывать нотариальные услуги.

При выборе юриста, как и любого специалиста в сфере оказания услуг, ориентир в первую очередь идет на стоимость услуг. Но в данной сфере это не даст ожидаемого результата, так как у всех нотариусов стоимость услуг приблизительно схожа, поскольку цены устанавливаются на законодательном уровне.

Чтоб оформить сделки, которые связаны с составлением доверенности или завещания, покупкой или продажей имущества, передачей наследства и других услуг, зачастую необходима оперативность. Поэтому рекомендуется обратить внимание на скорость работы нотариуса. Время выполнения зависит не только от характера документа, но и от работы исполнителя. Плохой юрист затянет процедуру надолго, а хороший выполнит обязательства за несколько дней. Как яркий пример оперативности – нотариус на Чистых прудах. Все сделки должны оформляться на бланках строгой отчетности на специальной бумаге, на которой имеется номер и серия бланка, голограмма. На выданном документе должны указываться: фамилия, имя, отчество, подпись нотариуса, регистрационный реестровый номер и печать.

Также в выборе специалиста данной сферы, отдавайте предпочтение тому, где оказывается должное внимание, сервис обслуживания на высоком уровне, и вы чувствуете себя комфортно. Это лучше, чем целый день просиживать в очереди и не получить в итоге к себе должного внимания. И поскольку от компетентности выбранного нотариуса будет зависеть исход вашего дела, попросите его рассказать о процедуре проведения сделки, возможных тонкостях, которые требуют особого внимания. От полноты его ответа и вашего впечатления от общения должно стать понятно, вызывает ли его подход доверие, и хотите ли вы сотрудничать с данным нотариусом.