Досье Досье и компромат на политиков, чиновников и олигархов в современном информационном мире – это острая необходимость. Именно поэтому, журналисты создают специальные проекты и ресурсы, с помощью которых общественность получает правдивую информацию о представителях власти и тех, кто только собирается ими стать. Потому что открытый доступ к незаангажированной информации по праву принадлежит каждому гражданину.

Идея создания проекта

Открытый проект unhide net создан, для того чтобы стать разрушительной силой в борьбе с коррупцией. Основная идея состоит в том, чтобы проинформировать население о незаконных действиях того или иного чиновника и предоставить доступ ко всей его деятельности. Таким образом, будет осуществляться контроль власти и сохранение политической памяти, чтобы в дальнейшем общество могло сделать правильный выбор.

Данное движение привлекает общество к борьбе с политической коррупцией, популяризируя все открытые данные об избирателях. Такое освещение парламентской деятельности только укрепит государственные институции в стране. Фокусируя внимание на народных депутатах, министрах, губернаторах и других представителях власти и бизнеса, их цели становятся прозрачными и понятными.

Все информационные материалы становятся главными инструментами в выявлении правонарушений. Новости, интервью, публикации всех высокопоставленных чиновников принимаются во внимание, чтобы сформировать общую картину. Их регулярная публикация дает возможность проанализировать и создать независимую правдивую медиа-продукцию.

Специфика сайта unhide net

На сайте опубликованы и упорядочены материалы, которые есть в открытых источниках в свободном доступе. Есть и эксклюзивный контент, который является результатом независимых журналистских расследований. Поскольку роль таких ресурсов в получении правдивой информации очень важна, мы получаем формирование антикоррупционной культуры граждан. 

Структура сайта включает в себя карточки с полной информацией о чиновниках и бизнесменах, их незаконной деятельности и аферах. Читателям предоставляется полное досье, с фото и видео подтверждениями касаемо взяток, вымогательства и других криминальных элементов. Кроме этого, все желающие могут ознакомиться с информацией о доходе (законном и незаконном), а также с их общим финансовым состоянием. Благодаря этим данным, можно сформулировать общее представление о человеке и узнать о его причастности к коррупции и другим финансовым махинациям.

Все желающие помочь вывести коррупционеров на чистую воду могут предоставить всю информацию. Благодаря общим усилиям можно  кардинально изменить жизнь в лучшую сторону!