Анекдот-коллаж из соцсетей.


Решил привиться от ковид-19. Являюсь в регистратуру поликлиники № 8, записываюсь в очередь. Меня спрашивают, болел ли ковидом? Отвечаю:
– Не знаю. Хотя был в контакте (сын и жена переболели).
Регистраторша пошла узнать, что делать в этом случае. Врач сказала: на общем основании. То бишь плати и получишь тест на ковид. Записали на очередь. Это было в конце февраля.
Пошел узнать насчет диспансеризации. Тот же вопрос: болел ли коронавирусом? Ответ: не знаю.
– Иди на второй этаж, перед кабинетом № 35 находится медсестра, она оформит направление.
Объяснил ситуацию, медсестра сделала направление, врач подписала. 5 марта прийти и сдать венозную кровь для анализа на антитела.
По прибытию в назначенное время узнаю, что кровь на антитела не берут, вместо этого — мазок-тестирование ковид-19 на ПЦР. Прихожу к врачу — она рвет направление на антитела и выписывает направление на мазок на ПЦР.
Я не очень силен в медицине, подумал, что сейчас через слюни (мазок) определяют антитела. А когда понял, что это уловка, начал бузить: почему в бюджетной поликлинике платные услуги? Начал требовать документального подтверждения.
Предоставили — приказ о вакцинации населения в целях профилактики ковид-19 от 13.01.2021. Порядок проведения вакцинации против ковид-19 взрослого населения с 18 до 60 лет – приложение 1 стр. 16, МЗ РФ – инструкция по применению лекарственных препаратов.
И ни слова о людях пожилого возраста, хотя везде и всюду твердят: старшее поколение находится в группе риска и прививается в первую очередь, не смотря на хронические заболевания.
Я не против этого, но при условии, если у человека отсутствуют антитела. Мне пришлось в частной поликлинике сдать кровь на антитела. Результат — обнаружены КП 1224, и этот результат годен до конца декабря. Моя иммунка сработала хорошо. Думаю, а если бы мне сделали искусственную прививку, иммунитета хватило бы максимум на полгода, при этом повредили бы мою иммунную систему, а это было бы покушение на мое здоровье.
По моему мнению, сейчас вся государственная система заточена на 70% вакцинацию населения. А откуда их взять? Очень многие, по разным опросам, против вакцинации от ковид-19. Почти половина населения — пожилые люди. Многие – либо переболели уже ковидом, некоторые ушли в мир иной. А оставшихся привить поголовно? При этом не особо обращая внимания — есть у них антитела или нет?
Меня трижды отправляли на тестирование на общих основаниях (платно). 1-й — врач, наблюдавший моих родных, болеющих ковид-19, поскольку я был с ними в контакте, чтобы я прошел в порядке очереди платно тест на ковид, заражая при этом других и сам заражаясь? 2-й — при постановке на очередь на прививку. 3-й — при диспансеризации.
У нас в Приморье врачи являлись к больным через двое и более суток. Мой знакомый ждал врача неделю с температурой за 39 градусов. В частной поликлинике за 4 тысячи рублей прошел КТ, и с 73% поражением легких на платной основе положили в коридоре Дальзаводской больницы.
По моему мнению, лечение обычного человека в Приморье обходится минимум 15 тысяч рублей. А это — месячный доход пенсионера. А ещё после болезни хочется узнать, есть ли антитела в твоем организме, плати 2,5 тысячи, и насколько здоровы твои легкие – выложи за КТ 3,5 тысячи, и в каком состоянии все органы твоего тела. Где деньги брать?
Прошу, отдайте мне вакцину, которой хотели сделать мне прививку от ковид-19! Я продам её, и на эти деньги пройду КТ легких.
Я уже было совсем отчаялся: думаю, если доживу до следующей пенсии, на всю пенсию куплю 150 граммов черной икры. Умирать, так уж знать, от чего. И на могильном памятнике надпись — умер от переедания черной икры!
А тут В.В. Путин в своем послании к парламенту определил среднюю продолжительность жизни аж до 78 лет! А ну её, икру черную, кабачковая витаминнее.
По медицинской реформе многие ФАПы были уничтожены. А сейчас их восстанавливают. Один фельдшерско-акушерский пункт стоит 10 млн рублей. Средства  от медицинской реформы были направлены в Москву на ВТМ (высокотехнологичную медицину).
Теперь перешли на оптимизацию поликлиник, объединяя несколько в одну.
Был направлен на флюорографию в поликлинику № 11. В коридорчике 10 кв. м толпилось 20 человек. Работает с 8-30 до 13-30.
Зачем делать давку во время пандемии и отрывать людей от работы? Ради очередной порции денег?