возможности личного кабинета военнослужащего

Личный кабинет военнослужащего находится на официальном сайте Министерства обороны РФ. Данный сервис предназначен упростить получение уведомлений относительно льгот, выплат и прочих социальных услуг. Теперь нет необходимости звонить или записываться, чтобы посетить ЕРЦ, вся информация доступна онлайн.

Возможности личного кабинета

На сайте постоянно обновляются публикации об изменениях в нормативно-правовых актах и других важных документах. Онлайн-ресурс обладает следующей информацией:

  1. Выплаты заработной платы.
  2. Начисленные денежные средства в связи с увольнением.
  3. Материальная помощь.
  4. Алименты.
  5. Данные о денежных пособиях на детей.
  6. Просмотр документации, связанной с финансированием военного.
  7. Сведенья о страховом полисе.
  8. Данные о карте МИР и ее пользе для служащего в МО РФ.

Также на сайте доступен расчетный листок, который дает возможность узнать сумму денежных довольствий за тот или иной период времени. Простыми словами, расчетный листок военнослужащего – это то же самое, что и обычный документ, который получает сотрудник от работодателя во время получения зарплаты.

В личном кабинете можно легко и быстро сформировать данный документ. Но чтобы это сделать, необходимо быть зарегистрированным пользователем. Процесс займет не более 5 минут.

Сервис mil-kabinet.ru дает возможность оформить справку 2-НДФЛ. Она выдается для получения кредита и субсидий. Процесс оформления документа для военнослужащего и обычных граждан немного отличается. Он сложнее и имеет множество нюансов, о которых следует знать заранее. Чтобы получить справку, нужно заполнить заявление. В нем должно содержаться следующее:

  • ФИО заявителя;
  • паспортные данные;
  • адресат, официальное название органа;
  • причины получения справки;
  • необходимое количество;
  • временной период запрашиваемых данных;
  • способ получения документа (личная выдача или почтовое отправление).

Составленное заявление подкрепляется подписью и датой. Справка выдается в течение 3 дней. На сайте МО РФ есть вся необходимая информация и образцы заявлений.

Также на сайте находится единый реестр жилья служащих. В нем ведется учет квартир и другой недвижимости, которой обладают военные и члены семей погибших сотрудников Министерства обороны.

По всем интересующим вопросам относительно переводов, начислений, расчетных листов и справок можно обратиться в ЕРЦ через горячую линию: 8-800-73-777-37. Команда колл-центра принимает звонки с 8 утра и до 8 вечера по московскому времени, с понедельника по пятницу. В субботу специалисты работают до 18:00, воскресенье – выходной.

Если нет возможности дозвониться или возник слишком сложный вопрос, который нельзя решить по телефону, рекомендуется отправлять сообщение на электронную почту: [email protected]