фото

Депутату ГД РФ Миронову С.М.

Сергей Михайлович!

Наша оценка Ваших поправок в Конституцию: к нашему сожалению, каждое слово – правда о состоянии дел в России.

И эта правда нас абсолютно не радует. Ибо Россия сегодня действительно не управляема. Никто никому не подчиняется. И только в одном случае, когда лично В. Путину станет известен какой-либо резонансный случай о нарушении прав человека, тут же могут быть приняты конкретные меры.

Именно так произошло, когда президенту РФ стало известно о невыплате зарплат сотрудникам рыбозавода на о. Шикотан. Туда немедленно вылетел Генеральный прокурор по ДФО Гулягин, который ЛИЧНО проконтролировал выполнение поручения президента о выплате зарплат.

Но такие факты, как показывает наша практика, единичны.

В нашей общественной работе по противодействию коррупции в органах власти нам единожды удалось с помощью депутата ГосДумы Голубовской добиться возбуждения уголовного дела по факту жесточайшего избиения (были отбиты внутренние органы) в милиции К. Сетова. Но этот случай – единичный из десятков, находящихся у нас на контроле.

А далее, как сегодня и принято в России, дело замяли, ибо милиция-полиция перед законом равнее других, как мы думаем. По нашей оценке, силовые структуры уже разложились до состояния, реально угрожающего жителям Приморского края. И, думаю, такое положение не только в Приморском крае.

А Вы уже в двух чтениях приняли закон, позволяющий полицейским стрелять в людей, вскрывать автомашины, в том числе методом повреждения, и не нести за эти деяния ответственности. Это правда или очередной поклёп наших врагов на Вашу ГосДуму и на систему в целом?

Но написанное выше – просто вступление в наш разговор, который Вы, надеюсь, как интеллигентный и ответственный человек, готовы будете с нами продолжить.

На двух конкретных фактах мы покажем Вам, до какого состояния Вы, жители российского «ОЛИМПА», довели систему власти. Просто приведём два показательных примера, а выводы о состоянии ВСЕХ органов власти России, думаю, вы сделаете сами. Объективные выводы!!!

Пример первый – проблема предпринимателя Валентина Бродского:

– 02.06.1991 выкупил один из подъездов бывшего общежития в п. Врангель Приморского края, сделал ремонт, переоборудовав под гостиницу;

– 02.06.2005 по сфабрикованным документам чиновники г. Находка данное помещение прибрали, выселив из него и юридических, и физических лиц;

– с 2002 г., т.е. за 3 года до выселения, зная о готовящейся чиновниками акции, обратился за защитой прав в прокуратуру г. Находка, в прокуратуру Приморского края, к губернатору Дарькину, затем к губернатору Миклушевскому, второе по счёту письмо от 12.05.2020 написал очередному члену партии «Единая Россия», губернатору Кожемяко (ответа, пока, не получил). Думаю, что результат будет предсказуемый.

Несколько раз написал о проделках чиновников на сайт «Коррупция». Ответа нет.

86 жалоб написал президенту РФ. Соответственно, чиновники из администрации президента РФ все 86 раз направили жалобы В. Бродского для рассмотрения и принятия мер в Генпрокуратуру Ю. Чайке, прокурору Приморского края Бессчасному и другим должностным лицам.

А теперь, уважаемый Сергей Михайлович, попробуйте с трёх раз угадать, каков конечный результат сотен жалоб В. Бродского в органы государственной власти? Помещения бывшей гостиницы разрушены, пустуют. Мер для защиты законных прав В. Бродского на владение своим имуществом ни один государственный орган не принял! Какую оценку мы с Вами можем поставить системе власти в России сегодня? «УД» или «НЕУД»?

Второй пример по простейшему делу Ю. Ковтунова, моего доверителя (семья выехала за пределы Приморского края, и все ответы на жалобы Ковтунова получаю я, как его доверенное лицо в крае):

– по решению арбитражного суда г. Владивостока от 06.07.2010 гендиректор ООО «АГАТА» Е. Терловой, член партии «Единая Россия» и помощник депутата ЗакСа Приморского края (тоже члена этой партии) Р. Маноконова (оба отдыхают на нарах за мошенничество с бюджетными деньгами), обязан был выплатить моему доверителю Ковтунову его долю после выхода из состава учредителей ООО «АГАТА», а всего чуть более 954 тысяч рублей.

Очевидно, чтобы не выполнять решение суда, Е. Терловой сфабриковал документы о продаже ООО «АГАТА», якобы, до принятия арбитражным судом решения в пользу Ковтунова.

Вся эта махинация, полагаю, нами доказана, жалоба лично в руки была передана и прокурору края Бессчасному и генпрокурору по ДФО Гулягину. Полиция не принимает мер для возбуждения уголовного дела по факту фиктивной продажи ООО «АГАТА», судебные приставы-исполнители не приняли мер для обеспечения решения суда до сих пор, т.е. до написания данного письма Вам.

Жена Ю. Ковтунова лично передавала жалобы на бездействие судебных приставов-исполнителей в администрацию президента РФ, в Генеральную прокуратуру РФ, Уполномоченному по правам человека РФ, депутатам ГосДумы РФ. Депутат ГД РФ Наталья Владимировна Поклонская направила письма (всего четыре) заместителям Генпрокурора Чайки, Буксману и Гриню (Гриню и Бессчасному одновременно), Чайке и Колокольцеву с требованием провести проверку и принять меры в случае подтверждения факта неисполнения решения суда гр. Терловым.

Ни одно должностное лицо указание депутата Государственной Думы РФ не исполнило! Так есть в России депутаты, или от них осталось только название?

Я лично, как представитель Ковтунова по доверенности, сумку с поручениями всех должностных лиц России «разобраться и принять меры» общим весом около 2-х килограмм приносил на личный приём к прокурорам Гулягину и Бессчасному, лично подробно объяснил ситуацию с простеньким, полагаю, делом Ковтунова очередному прокурору края Пилипчуку, лично показал этот мешок с поручениями главному судебному приставу Приморского края Кузнецову. Никто мер для защиты конституционных прав Ю. Ковтунова не принял!

Так есть ли в России власть? Или как называется эта система, во главе которой и лично Вы находитесь, Сергей Михайлович?

В заключение нашего, очень надеюсь, понятного письма, сообщаю Вам, что я являюсь защитником наряду с адвокатом Романа Пашаева, которого изувечили пока неустановленные судом лица (и вряд ли будут установлены?), когда он находился в статусе особо охраняемого лица, под охраной полиции, считаем, сфабриковали против него уголовное дело, прокурор Черниговского района Приморского края Федин утвердил сфабрикованное, по нашему мнению, обвинительное заключение, а опытный судья Емельянов приговорил Пашаева к длительному сроку заключения.

Пока апелляционной инстанцией приговор суда первой инстанции отменён, дело поручено рассмотреть судье Жестковой. И на примере данного уголовного дела пришел к мнению, что в России, как минимум, в пределах Приморского края, суды действительно не зависимы… от закона!!! Три ходатайства защитников Романа Пашаева об изменении меры пресечения (содержание под стражей на домашний арест) судьи Жесткова и Арнаут (апелляциолнная инстанция) отклонили, нарушив, по нашему обоснованному мнению, положения ст. 15 УПК РФ, т.к. три гособвинителя аргументы защитников в пользу изменения меры пресечения признали в полном, практически, объёме.

Так есть ли у нас зависимая от закона судебная система? И подобных примеров работы судебной системы Приморского края только, например, я могу привести с десяток, когда невиновных или тех, чья вина не доказана, похоже, без зазрения совести сажают.

А Вы говорите, что в нашем письме эмоции. Увы, голая и нехорошая правда, которая нас абсолютно не радует.

Прошу Вас от лица депутата Государственной Думы оказать помощь В. Бродскому, Ю. Ковтунову, Р. Пашаеву в защите их конституционных прав. А мы, со своей стороны, готовы оказать Вам всемерную помощь, в пределах наших возможностей, в разрешении этих дел, полагаю, простейших для принятия справедливых решений, но, как оказалось, крайне сложных для чудовищно, по нашей оценке, коррумпированной системы власти.

Да, и от Вашего имени по Вашему поручению, если таковое будет, ситуацию в Приморском крае мог бы контролировать депутат ЗС края от партии «Справедливая Россия» Козицкий.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА (НАРОДНЫЙ депутат Приморского краевого Совета НАРОДНЫХ депутатов с 1990-го по 1993 годы)

Петр Довганюк.