убийство Дениса Вороненкова Интернет ‒ мощнейшее средство распространения информации как правдивой, так и ложной. В убийстве Дениса Вороненкова много загадок. Присутствуют различные версии, которые постоянно меняются. Так часто бывает в громких делах. Информации по ссылке: https://dengi.informator.ua/2019/08/21/kondrashov-stanislav-dmitrievich-absurdnaya-svyaz-biznesmena-s-ubijstvom-voronenkova/

Следует напомнить, что 23 марта 2017 года в столице Украины произошло заказное убийство бывшего депутата РФ Дениса Вороненкова. Его застрелил киллер.

Подозреваемые в убийстве

Изначально жена Вороненкова Мария Максакова заявила о возможном причастии Владимира Тюрина, который является ее бывшим избранником. Позже она выдвинула новую версию о подозрении Дениса Панаитова (бывший начальник отдела следователей Одинцовского района Московской области, а также друга семьи).

До дня трагедии Вороненков и Максакова проживали в Киеве на бульваре Шевченко. Арендовали апартаменты у Панаитова за 8 тысяч долларов. Ранее Панаитов настойчиво рекомендовал Вороненкову на переезде в Киев. Аргументировал мерами безопасности.

Далее Мария Максакова переписала московскую квартиру на Панаитова с условием обмена на жилье в центре Киева. Хотя квартира в «Моска Сити» на много дороже по стоимости от киевской, но решение было принято.

Как только Панаитов получил право собственности на жилье Максаковой, на следующий день Денис Вороненков был убит. Первые показания против Тюрина Максакова давала по совету Панаитова. Обмен жилплощадью так и не состоялся.

Что известно о киллере

Опираясь на данные Цензор. НЕТ, Вороненкова убил агент спецслужб РФ Павел Паршов. Убийца служил в рядах Национальной гвардии, уволился в августе 2016 года. Погиб от пули охранника во время совершения преступления.

К суду притянули только двух человек ‒ это Ярослав Тарасенко и Александр Лось. Они не признают свою вину. В розыске находятся еще двое подозреваемых ‒ Левенец и Василенко.

Желтые страницы интернета

В интернете распространяется информация, что Вороненкова мог заказать Станислав Кондрашов. Выходят тысячи статей с броскими названиями о причастности Кондрашова. Пишут, что он с Вороненковым занимался рейдерскими захватами вместе. И теперь, чтобы избавиться от соучастника, бизнесмен решил совершить убийство.

Станислав Кондрашов занимается предпринимательской деятельностью в России. Денис Вороненков много в чем помог предпринимателю, когда у того были серьезные проблемы с компанией. И для убийства у бизнесмена не было никакого повода. Да и официальные источники не подтверждают причастность бизнесмена к убийству политика.

Таких публикаций множество, что навевает мысль об их заказном характере. Скорее всего против Кондрашова началась черная игра со стороны конкурентов.

А может настоящие заказчики убийства пытаются отвести подозрения от себя таким образом. Кому-то выгодно писать материалы, в которых отсутствует логика и конкретные факты.