Частный детектив

Частный детектив – многопрофильный специалист. И чтобы стать настоящим профессионалом, недостаточно просто иметь «корочки», подтверждающие наличие высшего юридического образования или опыт работы в правоохранительных органах. Детектив должен обладать аналитическим складом ума, чтобы уметь структурировать полученную информацию, а также хорошим психологом.

В детективное агентство в СПБ или другом городе, как правило, люди обращаются с разными проблемами. Но можно выделить ситуации, которые фигурируют чаще других.

Популярные услуги детективных агентств

Чаще всего к детективам обращаются для решения следующих проблем:

  • Наблюдение за супругом/супругой. Обращаются с подобными типами заказов в том случае, если «аромат» измены витает в воздухе, но явных признаков нет. Детективы помогут достать доказательства неверности одного из супругов. Они будут признаны судом, если будет принято решение о расторжении брака, а сыщик может выступить как свидетель.
  • Отслеживание связей подростка. Услуга достаточно востребован, поскольку в современном мире у детей очень много различных соблазнов.
  • Контроль за работой риэлтора. Покупка квартиры – всегда юридически опасный тип сделки купли-продажи. Нередко риеэлторские агентства предпринимают попытки обмануть покупателя. Иногда в особо крупных размерах.
  • Розыск автомобилей в угоне. И хотя современные противоугонные системы практически идеальные, воры продолжают придумывать новые способы угона понравившегося авто, и делают это при помощи все более изощренных способов. Как правило, сотрудники правоохранительных органов оказываются не в состоянии найти угнанный автомобиль, а вот частные детективы в этом плане более успешны. Владелец получает свою любимую «ласточку» назад, а злоумышленник – положенное ему наказание. Поэтому услуги детективного агентства в СПБ, специализирующегося на розыске авто более чем востребованы.
  • Розыск мошенника. Многие уверены, что жертвами мошенников могут стать только дети, старики и особо доверчивые люди. Но это далеко не так. Способы, которые используют современные аферисты, становятся все более и более изощренными. Поэтому очень часто самостоятельно распознать обман практически невозможно. Довольно часто мошеннические действия совершаются без непосредственно личного контакта и в таких случаях помощь частного детектива – два ли не последняя надежда вернуть украденные деньги.

В отдельную группу стоит выделить услугу по разрешению конфликтных ситуаций. Конфликты чаще возникают между:

  • деловыми партнерами;
  • родственниками во время раздела наследуемого имущества;
  • соседями в частных и многоэтажных домах;
  • владельцами автомобилей;
  • коллегами по работе;
  • руководителем и подчиненным.

Развиваться они могут по разным причинам. Но очень часто в силу обстоятельств самостоятельно разрешиться они уже не могут. Полиция в ситуациях подобного рода бессильна. Обращение к детективам – иногда единственная возможность урегулировать разгоревшийся конфликт без последствий.

Чем могут помочь детективы:

  • пресечь совершение противоправных действий в отношении заказчика;
  • предоставить реальные доказательства угроз и совершения незаконных действий, которые затем могут быть использованы в судебном заседании;
  • осуществить защиту интересов клиента во время ведения переговоров.

Итогом станет полное разрешение конфликтной ситуации с выгодой для клиента, а порой и не для противоположной стороны.

Это далеко не весь список услуг, которые предлагают детективные агентства. И очень часто они становятся единственной возможностью решения сложившейся ситуации.