фото

Дальнереченцы, пережившие безвозвратно потерю городского детского парка, обеспокоены судьбой единственного городского парка.

В небольшом Дальнереченске простые люди не избалованы вниманием власти, где нет даже детского городского парка. Точнее, прекрасный современный детский парк был, и мы ранее предавали об этом гласности, но «тузы» дальнереченские в нужное, золотое «нулевое» для них время, успешно его оптимизировали - приватизировали «для своих» за 201 тысячу рублей!

С той поры много воды утекло, и новой, «со старыми дырами», власти, но дружно ставшей «единороссовской» правящей партией, вполне можно было создать в другом месте детский городской парк, но куда там… Силенок маловато развивать, строить город. Вот «усушать» его, как, например, поступают с оставшимся единственным городским парком, всё более похожим на сквер, ума и сил власти совсем не требуется. И не мудрено, что, кто имеет возможность, старается уехать в более цивилизованные места, где можно трудоустроиться на хорошую работу и где можно в свободное время отдохнуть. Об «усушке» в предыдущем номере подробно изложено в статье Александры Набоковой: «Круто! На месте городского парка автомойка с дровяником».

Вскоре одним махом дальнереченские депутаты-единороссы накануне очередных сентябрьских выборов в депутаты, сбросившись за счёт избирателей из местного бюджета по 25 тысяч на «нос», на самом видном месте рядом с многолюдным тротуаром возле городского парка соорудили «дерево любви» в виде арт-площадки.

И наши читатели живо отреагировали на такое дивное диво…

-Установили Арт-площадку в парке, а туалета нет. То, что на сегодня мы видим в парке, якобы, туалет - это не туалет.

Уже везде в городах в парках био-туалеты, а у нас Арт-площадка.

Первым делом строят туалет, а потом уже развлекательные объекты.

На нужды избирателей депутатам выделяют немалые деньги. А нужды избирателей - это туалет в парке, баня, которую каждый год «строят», а бани как не было, так и нет. И туалет в парке «здравствуй, ужас!»

фото- На месте кафе "Арарат" ранее была берёзовая роща, танцплощадка, где собиралась не только молодёжь, но и люди старшего возраста, где всё это? Уж не парк, а сквер стал! Нынче Оганесяновские дрова с бревнами, распиленными чурками, автомойкой заполонил некогда чудесный городской парк. На месте дровяника с автомойкой почему бы не оборудовать власти шахматную доску, такую своеобразную, и дети, и взрослые занимались бы в парке шахматами,- высказывается простой житель города Дальнереченска.

- Город умирает, верно, а депутаты тем временем деньги налогоплательщиков "под себя" осваивают, кто за это понесёт наказание, хотелось бы знать? И каким "развитием" города занимается мэр Васильев с депутатами? Дальнереченцы даже не заслужили самого элементарного - нормального туалета. И не стыдно, господа, правители? За что деньжищи получаете, да еще из бюджета "тянете" ежегодно 9,5 миллиона рублей на какие-то наказы?- спрашивают избиратели.

«Старожил»? задаёт неудобные вопросы власти:-

А кто разрешил строить автомойку на аллее парка? Архитектор? А может мэр города ? Кто это все разрешает? Захотели и строят?

Вот захотели и сделали из городской бани Пивбар! А что тут такого? Кто это все разрешает?

А где освещение в парке? Страшная темень. Это что за реконструкция парка? В парки были светильники. Зачем их убрали? Мы, что, теперь головы в парке разбивать должны?

Однако «Не читатель» высказывается возмущённо относительно тоже возмущённых читателей, и самого автора статьи:

- Что ж Вы за люди такие. Любую Идею обгадите. Сделайте что-нибудь сами. А ваша Александра обыкновенная вымогательница. Ходит, продает старые газеты втридорога. И фотографию туалета подсунула старую. Полугодичной давности. Ни принципов, ни стыда, ни совести.

«Старожил» - «Не читателю»:

- «Не читатель», а какие хорошие идеи обгадили? Хорошая идея вырубить 18 деревьев в парке, и сдать этот вырубленный газон в аренду для строительства закусочной? Это хорошая идея для обогащения кучки людей с треском провалилась. И все благодаря той самой Набоковой А.В. - продавцу старых газет и вымогательстве. Спасибо, что есть такие неравнодушные, как Набокова.В.А, а то наш парк был бы уже давно огромной закусочной.

«Не в теме»:?

-А кто хотел строить закусочную в парке? Что, на парковом газоне? Да....Ну, дела....

- «Не читатель», все будем делать сами? А зарплаты будет получать кто… тоже сами? А, зарплаты не маленькие. Хорошенькая идея у «Не читателя»… Парк уничтожаем, на Арт-площадке отдыхать будем...

Да, на парк городской смотреть страшно. Арт-площадку подняли, сейчас после дождя вся вода в парке будет. Это «дерево любви» нужно было ставить внутри парка.

Читатели возмущённо спрашивают, кто разрешил вырезать деревья и установить автомойку? И здесь же ответ: значит, разрешили, раз строили…

И эмоционально высказываются:

- Круто! На месте городского парка автомойка с дровяником, скоро «…..» на голову и размажут.

Не понимаем, как можно разрешить строить на аллее парка автомойку. Для «своих» все можно? И 18 деревьев в парке скосить можно. И все нам жителям города должно нравиться…

Да, наболевшая тема о парках, особо актуальна для дальнереченцев, которые уже скорбно пережили безвозвратную потерю городского детского парка, и сейчас опасаются за судьбу единственного городского парка, всё более похожего на сквер…

Материал: «Круто! На месте городского парка автомойка с дровяником» мною направлено в соответствующие органы прокуратуры для принятия действенных мер.

Александра Набокова.