18 апреля в Иркутске будет проведена дискуссия на тему антиэкстремизма, практики применения законодательства об экстремизме.

К участию приглашены адвокаты, правозащитники, гражданские активисты, блоггеры, журналисты, люди неравнодушные к поднятым проблемам.

Приглашения об участии направлены Уполномоченному по правам человека в Иркутской области и сотрудникам его аппарата, членам Общественной палаты Иркутской области (соответствующей комиссии), сотрудникам Центра по противодействию экстремизму (в ГУВД по Иркутской области).

Ориентировочное время проведения с 15 до 19 часов.

В качестве спикеров дискуссию будут вести эксперты Центра аналитических исследований «Сова»:

  • Наталия Юдина, эксперт Центра «Сова» по проблемами ксенофобии и антиэкстремистской политики, в т.ч. в интернете;
  • Александр Верховский, директор Центра «Сова», член Совета по правам человека при президенте Российской Федерации.
  • а также приглашен известный иркутский адвокат Дмитрий Дмитриев.
  • Сфера интересов Центра «Сова» — проблемы национализма и ксенофобии, взаимоотношения религии и общества, политический радикализм, (не) укоренение либеральных ценностей, (не) соблюдение прав человека в нашей стране.

Указанное мероприятие будет посвящено обсуждению социально острых, общественно важных вопросов и проблем. Его проведение будет направлено на профилактику экстремизма, сглаживание различного рода конфликтов, возникающих в этой сфере, организацию взаимодействия между властью и гражданским обществом.

Желающих принять участие просим предварительно связаться с организатором, с.т. : 89025114031 — Святослав Хроменков.

Источник: АДЦИркутск