Ранее мы сообщали о том, что Государственная Дума РФ запланировала на 09.01.2019 рассмотрение законопроекта «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми инвалидами и инвалидами с детства», внесённый ЛДПР ещё 12.02.2018 на рассмотрение в Государственную думу РФ. И о том, что такой неразумно длительный срок нахождения законопроекта на рассмотрении в Государственной Думе обусловлен «значительным объёмом законодательной работы». И о том, что не верим мы им, не верим, и всё.

Не верим, что нет у них, у наших представителей в Государственной Думе времени на принятие необходимых нам законодательных актов. Скорее не хотят, чем не могут. И вот не 09.09.2019, но 17.01.2019 наши представители в Государственной Думе РФ рассмотрели законопроект и отклонили. Не приняли. Убив напрочь надежды части Российских граждан на улучшение их жизни.

Ну, нельзя прожить на денежную выплату в размере менее и прожиточного минимума, и минимальной оплаты труда, ибо право на эту выплату дается при условии отсутствия вообще каких-либо доходов. А уход за инвалидом 1 группы с детства и ребёнком-нвалидом осуществлять всё таки надо, он необходим.

Слышали, в Московской области приняли локальный законодательный акт и повысили до 18000 рублей размер ежемесячной выплаты за уход за инвалидами с детства 1 группы и детьми-инвалидами. Значит, понимают законодатели актуальность и необходимость принятия таких законодательных норм. Разум у них коллективный. Знают о проблемах граждан. Так, в чём проблема на этот раз, в значительный объёмах законодательной работы? Нет, законопроект не приняли вследствие отсутствия кворума. То есть кворум должен составлять 226 голоса.

Кворум – это количество депутатов, участвующих в голосовании по рассмотрению законопроекта. Так вот, их, депутатов, участвующих в голосовании, было менее 226 человек. Всего депутатов 445 человек. У КПРФ голосовало за принятие законопроекта 39 из 43. У ЛДПР голосовало «ЗА» 34 из 39. У «Справедливой России» голосовало «ЗА» 15 из 23.

И вот «Единая Россия», у неё 340 голосов, не голосовал никто, ни один депутат от ЕР не принял участие в голосовании по этому законопроекту. Тем самым они, наши представители – члены «Единой России» – саботировали принятие необходимой нам законодательной инициативы. Но кто то же их, членов «Единой России» избирает, или они, члены, сами там появляются? Без нашего участия.

Тоже вариант. Ранее ни я, ни мои близкие не ходили на выборы, имея достаточно оснований считать это пустой затеей, но теперь ходить будем, ходить будем против «Единой России». Недоброжелатель определился.