Интернет-журнал «7х7» пытается получить от Законодательного Собрания Оренбургской области сведения о том, кто из депутатов и как именно голосовал по вопросу о назначении референдума о возврате выборности мэров и глав районов области.

Подали запрос о голосовании каждого депутата с указанием его фамилии, имени, отчества и результата голосования - «за», «против», «воздержался», «не голосовал», «не присутствовал».

 

Получили отписку, в которой, в частности, сказано: «В ответ на Ваш запрос сообщаю, что порядок опубликования и предоставления результатов поименного голосования депутатов закреплен регламентом Законодательного Собрания Оренбургской области. Согласно статье 46 регламента, результаты поименного голосования могут быть опубликованы в СМИ по решению большинства от установленного числа депутатов… Информирую Вас о том, что решение об опубликовании результатов голосования по указанным в редакционном запросе вопросам на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области 17 октября 2018 года не принималось».

 

Документ подписан депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области – руководителем аппарата Законодательного Собрания Оренбургской области В. К. Купчиком.

 

«Сейчас составляем повторный запрос. После вероятного повторного отказа подадим в суд», - сообщили в редакции «7Х7».