Патент – это специальный документ, что удостоверяет право на осуществление трудовой деятельности для граждан, прибывших на территорию нашей страны в порядке, который не требует оформление определенных виз. Такой патент должен выдаваться только органом, имеющим право на данную деятельность и, конечно же, соответствовать законодательству.

Получить патент на работу иностранного гражданина намного легче, чем думают многие. Здесь все зависит от того, в какую именно фирму вы обратитесь.

Поэтому, выбирая организацию, специализирующуюся в этой области, не нужно экономить. Поверьте, для того, чтобы все прошло гладко и максимально быстро, вы должны сотрудничать только с лучшими специалистами. Большим преимуществом является и то, что многие компании предлагают оформить онлайн-заявку. Это позволяет клиенту сэкономить время, которого иногда так не хватает.

Не следует забывать и о том, что не в зависимости от органа, который выдал вам патент, срок его действия не может превышать трех месяцев. Но, каждый имеет право продлевать его множество раз, не в зависимости от своего гражданства. Срок действия такого патента считается продленным на столько времени, за сколько человек уплатил налог. При этом он не требуется для тех людей, которые являются гражданами Казахстана и Белоруссии. Правовой статус таких мигрантов и их семей заключен в договоре между данными странами и Россией.

И напоследок запомните, для того, чтобы получить патент на работу иностранного гражданина, вы должно обязательно предъявить паспорт. Без данного документа разрешение невозможно получить.

Также вам придется подождать несколько дней для получения этой справки. Поэтому, не стоит тянуть до последнего, оформите онлайн заявку уже сегодня, чтобы потом не пришлось жалеть о потраченном времени.