справка о несудимости онлайн киев

В нашей стране, как и во всем цивилизованном мире, принято вести учет всех лиц переступивших закон. А тем, кто законом никогда не пренебрегал, остается только доказывать свою непричастность к уголовно — наказуемым преступлениям. Для упрощения этого процесса в странах СНГ существует справка об отсутствии судимости.

В каких случаях нужна справка об отсутствии судимости?

Из названия понятно, что справка о несудимости свидетельствует о том, было ли когда-либо конкретное лицо осуждено. Также, в справке отмечаются все погашенные и снятые судимости, и возбужденные уголовные дела.

О предоставлении такого документа могут попросить в разных ситуациях. Прежде всего, такая справка необходима для самих представителей органов власти: адвокатов, судей, нотариусов и т.д. По крайней мере, при трудоустройстве на эти должности, без предоставления данного документа Вам, скорее всего, откажут.

Кроме того, справка об отсутствии судимости понадобится:

  • при трудоустройстве медицинских работников, учителей или преподавателей;
  • при оформлении визы, получении ВНЖ или иностранного гражданства;
  • при процедуре усыновления детей;
  • при получении разрешения на оружие.

После того, как возникла необходимость в данном документе, возникает вопрос "где взять справку о несудимости?".

Как получить справку об отсутствии судимости?

Вы можете получить справку о несудимости самостоятельно, обратившись в отделение внутренних дел по месту проживания или в Информационный центр МВД.

При себе необходимо иметь заявление, заполненное по установленному образцу, и личный паспорт. Так же нужны оригиналы и ксерокопии документов о перемене персональных данных (имя, фамилия, семейное положение и пр.), если такая процедура производилась Вами ранее.

После отправки заявления на рассмотрение, Вы можете получить свою справку на руки в течение 30 календарных дней.

заказать справку о несудимости онлайн украина

Именно такие сроки Вам вероятнее всего озвучат в отделении, но вот на практике, для того чтобы оформить справку о несудимости уходит значительно больше времени.

Как и все государственные учреждения МВД работает по режиму и ведет прием населения только в определенные часы. По этой причине, зачастую, приходится подолгу простаивать в очередях. Да и расположено отделение не всегда удобно.Так или иначе, самостоятельное оформление отнимет у Вас много времени. Как же быть тем, кому необходимо предоставить документ в самые короткие сроки? Тогда получение простой справки становится настоящей проблемой. Согласитесь, далеко не у каждого есть возможность и желание потерять целый месяц, а то и больше.

В таком случае, вы можете обратиться в компанию, например, такую как АиТочка, предоставляющую услугу получения справки об отсутствии судимости. Такая фирма предоставит нужные Вам документы в самый короткий срок, а так же сэкономит значительное количество времени и нервов.